И что же это с вашей душой бедной творится?
На исповедь не пора?
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/
Говорят человеку: “Пойди на исповедь» , а он отвечает: «А чего идти, я всё равно буду грешить. Какой смысл.. ?
Это уже не норма, это – духовная аномалия, когда человек сидит в грехе и не хочет его оставлять. Это очень пагубное состояние души человека, вывих в его взглядах на жизнь.
Не исключено, что грешник таким образом оправдывает свою привязанность к греху. Жизнь во грехе устраивает такого человека, поэтому с интеллектуальной точки зрения он оправдывает свои греховные поступки.
Именно поэтому наш ум Святые Отцы называли лжеименным разумом. Т. е. он призван видеть истину, призван к ней стремиться, но настолько опутан в духовном смысле страстями, что идёт на поводу у порока, греха, который живёт в духе. И оправдывает свои грехи даже богословскими рассуждениями.
Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий.
Религия, вера
а что если души - кусочки одной большой души и чем больше душ тем меньше души в каждой душе. что если это так?
Так и есть - человечество временно разобщенные частицы единой мировой души - Алайи.
В вашем организме клетки составляют единое целое.
Но количество их от этого не уменьшантся.
Закон Космоса - разнообразие неповторимых индивидуальностей.
Это как цветы на лугу - нет одинаковых, но все часть единого узора.
Каждая индивидуальность дает возможнось проявиться Богу неповторимой гранью.
Душа едина...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.