Религия, вера
Почему для прощения грехов необходимо было пролить кровь? Кому она по душе? Или это был обычный спектакль-боевик?
Принцип справедливости.
Библия вообще сборник кровавых сцен. . и ладно там, кровь с крестов.. . Нарпимер история с Авраамом, это ж каким надо быть садистом, чтобы потребовать замочить собственного сына ради себя.. . И не просто ведь убить, а принести в жертву, вместо барана.. . а как это в те времена было с баранами? ведь резали верну, горло, потом потрошили.. . И что, теперь все готовы верить в эхту религию - есть бог
. который так проверял верность себе. . этож надо. . )
кинов тада не было тока реал
Это Дьявол поставил Богу условие, пожалею людей, если отдашь своего любимого сына, чтоб его убили, но Бог его всё равно обманул, воскресил потом сына, и забрал назад к себе на небо
Эльмира Айтахунова
хех, бог, который придумывает, как избежать исполнения того, что требует дьявол... ) И нашел таки способ - послать сына, замочить, воскресить, все, дьявол отвязался.. ) забавный у вас божок.. "Всемогущий.." )
Наказание за грех, смерть.
10Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?.. .
21И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Таким образом Первая кровь животного была пролита, чтобы пРикрыть первый грех. Без пролития крови грех не покрыть. Духовный закон. Физически шкуры прикрывают нашу наготу. Духовно Бог покрывает наши грехи. Благословения.