Религия, вера
Нужны ли ВСЕСЛЫШАЩЕМУ Богу сорокоусты,заученные молитвы-заклинания,бессмысленное повторение:Господи,помилуй!Господи поми
И когда молишься, не будь как ЛИЦЕМЕРЫ, которые любят в синагогах и на улицах на показ долго молиться, чтобы показаться перед людьми. Истино говорю вам, они уже получают награду свою. (Матфея 6: 5-8) А вы, когда молитесь, не говорите лишнего, как лицемеры, которые думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш небесный, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него
Нет, не нужны. Богу нужны молитвы от чистого сердца, а не просто подходящая молитва из молитвенника. Бессмысленное повторение "Господи, помилуй! " ему тоже не нужны. Молитва Отче наш была дана людям как образец. Мы должны просить Бога о том, чтобы его имя прославлялось, пришло Царство, исполнялась воля Бога, просить о прощении грехов, благодарить о пище.
Попрошайничество-это не очень хорошо.
Не нужны.
Они нам нужны. Здесь же, кстати, на Ответах прочитала, что молитвы упорядочивают вибрации. А напоказ - это уже другая игра. Вполне может быть, не менее интересная.
нет не нужен. как не нужно подобное общение отцу с сыном.
не больше чем майлу-ру нужен ваш домашний провайдор
действительно майл-ру обойдется без вашего провайдора
Нет. Чем проще молитва, тем лучше.
Нет. Бог любит каждого в отдельности и слово к Нему каждого дорого. Ему дороги наши чувства, а не чужие переданные стихотворные и пр. формы, как тексты старых газет.
Так молятся только те, которым надо показаться верующими перед людьми, а не перед Богом.
""Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония"".Матф 23: 28
Так может быть тогда составить списочек нужд своих, прочитать один раз в начале своей разумной жизни и забыть навсегда? )
Нет! Господь смотрит на сердце, а словами мы выражаем сердечное настроение.. . это не заклинания. Всё то же самое мы можем проделывать в лесу, можем произносить не вслух.
Кстати, и Христос молился подолгу, непрестанно.. . так же должны молиться и христиане, так они и стараются молиться, но не все умеют это делать правильно (это факт)
И в повторениях есть духовный смысл, а ни какой-то там магический )