Религия, вера

Бог дал жизнь человеку. А как же самоубийцы??? Жить не хотят, но жизнь им дали???чет какая-то несостыковка получается...

А разве мы обязаны принимать все подарки?
А дарит он кому попало, не смотря на желание...
Лидия Шульга
Лучший ответ
Vita Mahotkina Дело в том, что до воплощения на земле, ты где-то уже была, т.у. существовала. На Землю ты пришла по своей воле. Каждый человек обладает свободой воли, так что никто никого не заставляет. А на Земле человек отрабатывает свои задаи, которые были поставлены перед приходом сюда. Советую почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] для расширения кругозора
Странно, что еще кто-то ответил... Почему вы до сих пор не в петле?
Ирина Рысбаева
Владимир Берманёнок Странно,что ты ответил...
я не защищаю и не порицаю самоубийц, просто интересно мнение людей,особенно верующих.
так что если чето не нравится иди лесом, лети как фанера над Парижем, иди на *** ...ну или как ты там хочешь ...
Бог дал человеку право выбора
Константин Волков и в чем этот выбор по вашему?
Jannat B Бог заприщает самоубийство . Это сатана и замкнутость человека доводит до такого сумашествия. Какой может быть выбор у самоубийцы?
Самоубийцы - неблагодарные, поскольку отвергают Дар Бога.
Сонечка ...
Протоиерей Геннадий Беловолов: «Самоубийство – это практическое безбожие»

http://www.pravoslavie.ru/smi/36573.htm
Айслу Айслу
Катёнок Масловская Самы большие безбожники это эти самые протеиереи)))))))
Да вполне себе состыковочка. Господь дарует, а как распорядиться этим даром решает сам индивид. Один этот дар закопает в землю, другой приумножит, а третий от него откажется. Также и с жизнью. Каждый свободен в своем выборе.
Adrine Melkonyan
Владимир Берманёнок а зачем давать дар против воли индивида ???если он не хочет то почему получает ???
Жить не хотят, потому что растратили жизненную энергию, растеряли божественные добродетели, запутались в порочных действиях. В своё время получают освобождение. Это происходит при жизни.
__Ruslan__
Катёнок Масловская Не соглашусь. Это злобные люди до этого доводят и нечего перекладывать на кого-то оветственность за свои слова и поступки.
жизнь человеку дают родители как мне известно
Юля Заживихина
Владимир Берманёнок да эт я так верующих пораздражать )))
Adrine Melkonyan Это как? Расскажите поподробнее, плз!
В том и дело, что даже самоубицам даётся жизнь, это закон ритма, хочешь или нет, а через каждые 600 лет по нашему времени, нужно воплощаться в мир третьей плотности.
Aygul Abdiahad Kizi
Бог дал, сатана хочет забрать, вот и толкает людей на всякую фигню
V S
Катёнок Масловская Это злобные люди до этого доводят и нечего перекладывать на кого-то оветственность за свои слова и поступки.
Бог дал жизнь, а окружающие своей злобностью, жадносью толкают людей на самоубийство.
воплощение пословицы... дареному коню в зубы не смотрят... бери а там распоряжайся как хочешь
Самоубийци это те которых дьявол загнал в тупик. А они незнали, что им прощени грехи и имеют спасение в Иисусе Хресте.
Жизнь-то тебе дали, а что дальше с ней делать, не сказали. Вот и вертись, как хочешь! Решил, что с тебя хватит быть белочкой в колесе - флаг в руки и электричку тебе навстречу! А то кто бы в аду тогда горел?:)
Ada Karabadjak