Религия, вера
И зачем бог дал заповеди? Пускай отбирал бы тех кто живет по его законам не зная о них. А то одни праведные понты кругом
А зачем человек их нарушает?
Радик Марданов
а характер у него бунтарский. Не хочет жить под диктовку
заповеди даны одним чтобы править другими
Сперва всё было пучком, но тут богу пришла в голову гениальная идея хоть как-то упорядочить процесс размножения. Переломным моментом стала его историческая стрелка с Моисеем, сопровождавшаяся раздачей налево и направо заповедей, сильно напоминавших Уголовный Кодекс. И тут такое началось.. . Мордобой, пьянство, убийства, изнасилования, продажа дочерей в рабство, инцест… Захотите дополнить список – почитайте сами. Будете приятно удивлены. А ещё можете полистать медицинский справочник (раздел «Сексуальные извращения» ) и убедиться, что в библии всё это подробно описано. Интересно, на это ли рассчитывал бог, сочиняя свои 10 заповедей (на самом деле их сотни полторы, включая указания, как правильно построить спецхран для всех застенографированных Моисеем перлов несуразицы и заканчивая выкройками для пошива прикида высшего командного состава еврейского духовенства) .
Вообще, если внимательно читать первоисточники, то, начиная со второй книги Моисея, жанр этого почтенного фолианта можно определить, как эротический триллер с элементами боевика а’ля «Храброе сердце» Мела нашего Гибсона. Типа «Основной инстинкт до рождества Христова» , к сожалению, без сисек и других частей тела Шэрон нашей Стоун, хотя, надеюсь, что предкам тоже везло - в то время были свои, не хуже. Ну это так, к слову.
да, праведных понтов вокруг уж очень много, но, поверьте, встречаются и настоящие "миссионеры" (сам был в шоке).
Бог любит всё своё создание-и сатану, и святую марию. А заповедями старался показать путь человеку "домой".А убить себя на этом пути-выбор человека.
по немощи человеческой и для пользы как раз чтобы обнаружить эти понты
Вопрос весь в том, что Он всем нам свободу выбора дал, люди сами себя "отбирают" на лево и на право, Он лишь дал помощь.
Сколько вам лет уже, а мозгов нету. Представьте, наше правительство написало законы а нам о них не сказала и довай народ, живи как хоти и догадывайся что можно а что нет. Бог дал выбор, хочешь, делай всё по законам его, не хочешь.. . ну что, твой выбор. А вот вы попробуйте следовать заповедям, легко разве будет?
Радик Марданов
пошел на хуй