Религия, вера
Для чего же Бог дал заповеди?Одно ясно-не для исполнения их,потому,что никто не исполнит их кроме Христа
заповеди даны для того чтобы ВЫ узнали что грешник, и что по сути человек после грехопадение не может быть праведником. Праведником мы стаем только во Христе через крещение. Законом познаеться грех. и поэтому он направляет человека к Божией милости. ибо возмездие за грех смерть. толко во Христе спасение и милость и прощение найдешь. Закон осуждает. к томуже норма закона 10 заповедей присуствует в каждом человеке. и человек знает что плохо это делать. но делает....
Как ориентиры для жизни, мне кажется.
Света Полюдова
Отвлекусь от ответа и по другому скажу.Дл отрезвления человека,чтобы не обольщался в отношении себя и искал выхода.
Света Полюдова
Привет!
В конце своей эволюции каждая Душа придёт к ним осознанно и исполнение этих заповедей станет для неё глубочайшей внутренней потребностью. Они не были даны людям для устрашения, это действительно ориентиры.
Для привития комплекса вины пастве. И следовательно, управления ею.
вот потому и возникает вопрос. . а был ли мальчик. . и не у одного меня))
Света Полюдова
проблема в том,что неверие,сомнение уводит от сути.
Для этого и дал, чтобы люди осознали свою греховность. Хотя исполнить эти заповеди возможно, Бог давал их уже учитывая человеческое несовершенство. Одну из 10 - сегодня невозможно выполнить никому. Это заповедь "не пожелай"
Заповеди нас учат ориентироваться в жизни, Бог учит нас, как родители своих детей. Если бы этого не было мы бы все были похожи на животных
Что бы спрашивали у Бога как исполнить)) )
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Иисус тоже не укради не выполнил.
Света Полюдова
Если бы это было так,то сатана непременно бы воспользовался бы этим чтобы упрекнуть Богу и праведность нЕ ИСПОЛНИЛАСЬ И ВЕСЬ ПЛАН БОГА НЕ УДАЛСЯ БЫ.
Что бы мы были счастливы. Пример: челов что-то украл. Ведь он в первую очередь себе вредит, а не тому у кого украл.
Чтоб понимали за какие такие грехи мы оказались в Аду.
Кстати, получается что за грехи прошлых воплощений.