Религия, вера
Бог дал мне свободу воли, то есть плю*ать я хотел на заповеди?
Свобода есть осознанная необходимость.
совершенно верно, ты можешь и на табличку "не влезай - убьет!" плевать
Kamshat Bekish
то есть никакой свободы воли, живи строго по книжке
ваш выбор
Ну, он дал тебе ее чтоб тебя проверить. Плевал? Ну, похер, мерись с последствиями
Kamshat Bekish
Заповеди даны для жизни.
нарушая их ты пойдешь против жизни.
Бог дал тебе свободу выбора.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)
Закон причинно следственной связи никто не отменял.
нарушая их ты пойдешь против жизни.
Бог дал тебе свободу выбора.
(Втор. 30:19)
совершенно верно..., ты волен поступать так как хочешь
а ограничивать себя не для того чтоб этим лицемерно похваляться
Т. е. вы сами выбираете как вам поступать. Но если поступите плохо, вас ждет прогулка в ад
Kamshat Bekish
Это ваше личное дело, и вы сами дадите Богу ответ, никто не понисет за вас такую ношу. Флаг вам в руки.
Kamshat Bekish
Ты предоставляешь Богу свободу тем же ответить тебе и ничего не делать для твоего спасения, дать тебе то к чему ты стремишься-к шеолу (пустота-ад) который зреет в тебе.
То и они плюнут на тебя, и разотрут, и мокрого места не останется, - что посеешь, то и пожнёшь.
Kamshat Bekish
Попутали сладкое с горячим?
А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц (1Тим. 1:8,9)
Kamshat Bekish