Религия, вера

Как так получается?Было множество богов во все времена.Зевс,Венера,Кернуннос,Ярило,Уициллопочтли..И народ верил.А потом+

он не скрывался просто те сказки уже всем надоели и придумали новые
Вероника Талызина
Лучший ответ
язычники ведали о том, что Бог - един, а проявлений Его - множество
Когда богов много, допускается, что у другого народа может быть ещё несколько (одним больше, одним меньше - это их, богов, дела, сами разберутся сколько их) . А вот если бог один, при этом он сам заявляет, что он единственный и неповторимый - приходится думать, что все остальные боги неправильные, значит верящих в них нужно на путь истинный наставить и по-своему переделать... Это с точки зрения среднего верующего..)) )
Вспомните, что языческие боги себе многое позволяли такого, что по христианским или мусульманским меркам неприемлемо, а раз многое можно богам, то можно и их "подчинённым", верующим, т. е. Отсюда и большее свободомыслие.. .
Христианство же основано на страхе и чувстве вины - и лучше инструмента для управления и подчинения ещё не придумали... поэтому и получило такое распространение - очень уж удобная религия...)))
Это не факт, что они были богами, скорее могущественные личности материального мира, полу-богами. Наверняка, кто-то из них или кто-то другой занимал превосходящее положение и был трансцендентным, но знание об этом могло быть утеряно по разным причинам. Вообще, думать, что богов больше одного достаточно странно, потому что бесконечностей двух не бывает.
Невежество и недопонимание явлений природы привело к тому, что человек стал олицетворять это в божества, от которых нет и не было проку .Вспомните поклонение Ваалу, спас ли он народ?
Ecли следовать логике.... Каждый из упомянутых вами обладал способностью бога частично... Зевс... гром, молния сиречь электричество, ярило... Ра свет, тепло... и т. д. Бог в его логическом понимании всемогущь, или един во всем. ОДИН! признано всеми религиями. А с Именем ОДИН он был и есть у Ворягов.
Дима Енин
а потом пришли евреи к власти и принесли библию, где евреи - богоизбранный народ, а все остальные подобны скоту ( Источник: Библия) . Евреям невыгодно многобожие.
Спроси об этом Бога. Но ты не спросишь. А знаешь по чему? Потому, что ты стусишь. А кто боится к тому Бог не приходит. Ты духовный трус. Он приходит явно.
L*
Lenchik ****
Зульфира Обласова Приходит.Но не ко всем. А только к пациентами палаты №6