Религия, вера

А что, бог один?! А кто тогда Зевс, Венера, Кришна, Амон Ра, Хабондия, Ахурамазда, Кетцалькоатль?! Или Аллах и Посейдон это одно

Доказать или опровергнуть существование Бога — нельзя
Другая точка зрения полагает, что логические доводы за и против существования Бога не отвечают на главный вопрос — не о существовании некоего «совершенного существа» или «первопричины сущего» , а о существовании Яхве, Вишну, Зевса, Джа, или иного божества какой-либо из существующих религии, и если да — то какого?
Большинство религий считают, что истина содержится в учении именно этой религии, а все остальные — являются искажением истины или ложным откровением. Некоторые же считают что все религии содержат часть истины (например теософы, утверждающие «Нет религии выше истины») . Здесь человек становится перед выбором — какую из религий выбрать, чтобы не ошибиться, и за поклонение одному божеству не быть наказаным другим.
Христианство, которое является самой распространенной религией, обладает огромным количеством трудов по апологетике, которая призвана показать истинность христианства (что христианство — это религия Откровения) , и ложность других религий.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
но ктот один нажал на кнопочку большого взрыва. .
:)
Zulfiya Krykbesova
Ну вот мы с тобой одно же, но морды то у нас разные! )) Ты ведмед, а я хз кто.. . ))
Вот с этого момента и начни свое исследование! Не здесь - на этом форуме! Здесь - только сплетни и слухи! Найди книги, Писания, изучи их, составь свое мнение, сначала, потом посмотри как это трактовали признанные авторитеты. Потом, побывай в храмах, проверь свои ощущения. И все это сделай не только для себя, но и во Славу Бога! И, еще, всегда проси Бога, Которого ты не знаешь, о твоем вразумлении!.. .
Мне никогда не понять мусульман, которые выбирают Ислам только в силу традиций и ничего не понимаю в Христианстве. Как же они тогда выбрали именно эту веру?... Их имамы, даже Евангелие не знают, а тоже пользуются слухами и сплетнями!.. .
И, еще, выбирая, не торопись! Ощущения могут оказаться ложными, а знания - не достаточными!...
Таня Мадиева Только... почему "во славу бога", а не Богов? Или вы уже заранее ЗА НЕГО решили?
Это истинные боги, христиане их за это и ненавидят!
Петр Злобин
*** Лена *** а как Вы покоряете женские сердца-то?)
666 имен Бога
Сергей Попов
это языческие боги - пророки, а Бог един.