Религия, вера
За что Бог ненавидит детей, больных раком?
Такие дети становятся заложниками нашего греховного общества - канцерогенные вещества и прочая отрава повсюду, в том числе и в продуктах питания и напитках, а там где власть и деньги оказалось очень много тех, которым на это наплевать либо вообще шкурно выгодно. Медицина еще лечит рак на ранних стадиях, а в запущенных случаях у нее очень мало реальных способов помочь больным детям и взрослым, в нашей стране и за рубежом. Так что это не ненависть Бога, а следствие прямого преступления очень многих людей, часто случается, что ребенка отравили ещё в утробе матери. Преступная беспечность родителей тоже является одной из основных причин, сейчас необходимо точно знать, что можно есть и пить, а что нельзя, а многие ли этим интересуются?
Это не бог ненавидит, а дети отрабатывают карму своих далеких предков.
Наталья Драганова
Интересно.
Сергей Черепков
Хорошо все проблемы списать на далёких предков и на Бога....а что люди экологию такую сделали, и продукты, что люди от рака мрут....
_ Aidana _
а если в 7 поколении мы все родственники, то тогда как, получается Иван ГРозный грешил, а мне отвечать, тогда и я буду грешить пусть страдают мои потомки, мне то что до них? Разве это разумно?
Мы страдаем за грехи прошлой жизни, так система воспитания, созданная Богом очищает нас от грязи порока. . не греши и не получишь очищающую душу роль.
это просто генетика
Б-г тут не причем
Это генетика.
Витя Короташ
душа получает ту роль которую заслужила в прошлой жизни. а генетика телу присуща, а не душе.
Об этом сам БОГ сказал или кто надоумил?
Наталья Драганова
Ну а почему Бог не лечит их, он же всемогущ.
Это неправда, Бог призывает их родителей задуматься над образом жизни, покаяться в своих грехах и тогда он готов исцелить детей. только мало родителей это понимают. Они наоборот готовы всю вину свалить на Бога, забывая о том, что сами живут в грехах.
Люди мыслят в достаточно узких масштабах нашего пребывания на этой планете в физических оболочках, называемых "телами"....А Бог, вечность, и Жизнь которая ВЕЧНАЯ и Душа - не всегда подвластно нашему пониманию. Те, которые это поняли стали святыми или сошли с ума. К тому же то, что может ужасать в конкретном моменте - часто является единственно верным стратегическим решением. И это знает только Бог, почему так. Приведу пример: Допустим, что бы вы подумали, если увидели как кому-то отрубают руку или ногу?... просто так.. ни за что. А если вы знали бы, что именно это спасло человеку потом жизнь, т. к. он САМ по неосторожности вколол себе яд вместо лекарства. Дети умирая становятся ангелами и вымаливают почти всю свою семью.... Чтобы до конца это принять и понять - надо быть святым. Нам достаточно понять и просто "поверить" Богу, что он допускает это не по прихоти, равнодушию и тем более жестокости... а потому что знает больше нас и то, что мы не способны понять
Витя Короташ
Если не можем понять, то зачем вообще об этом думать?
Бог любит всех людей- и Ему больно смотреть на страдания больных- тем более детей. Чтобы исправить то- что накосячили люди- Бог отдал самое дорогое.
Тёма **ганчо** Гончаренко
отдал и чёто никаких роезультатов
Ирина Пушницкая
Это отговорка. Дети то за что страдают?
Вы что, у него спрашивали?? ? И что же он ответил?? ?
Просто у них карма такая! Не надо винить других людей и Бога за это, ибо они ни в чём не виноваты!!!
Оксана Григорян
При чем здесь карма? Вас покалечил врач и вы умерли. Ваша карма виновата?
А при чём тут Бог ?
Наталья Драганова
Но ведь на все есть воля господа.