Религия, вера

Многие говорят,что Истина в Христианстве?Так ли это?

А.
Айбар ....
Да, только в Христианстве Бог открыл людям истину.
Олжас Id225007072
Лучший ответ
это говорят не многие, это говорит Христос, а мы просто верим Ему
Mark Serebrennik
да
Ira Dweki
Мусульмане, буддисты или иудеи так точно не считают.... И как в этом их винить????
Для меня - так.
Юрий Лапин
Христиане говорят, что истина в христианстве. Мусульмане - что истина в исламе. Буддисты.... и далее, по списку.
Всяк кулик своё болото хвалит.
Для христиан - да!
Расул Маматов
Истина во Христе.
Сергей Зенкин
Истина в Боге!
Вы ещё Омара Хаяма процитируйте. Вот атеисты порадуются.
Истин много. Какая-то из них возможно и в христианстве
Точно нет!
Аля Астафьева
Иисус оставил пример, чтобы «шли по следам Его» (1 Петра 2:21).
Если изучаем Писания так же, как это, должно быть, делал Иисус, то в любой ситуации сможем поступать так, как хочет Бог. Путь Бога Иеговы всегда правильный.
Духовная истина исходит от Бога. Псалмопевец Давид назвал Иегову «Богом истины» (Псалом 30:6; 42:3). Иисус признал, что слово его Отца есть истина; он также сказал: «В Пророках написано: „И все они будут научены Иеговой“. Каждый, кто услышал от Отца и научился, приходит ко мне» (Иоанна 6:45; 17:17; Исаия 54:13). Из этого ясно следует, что те, кто ищет истину, будут научены Иеговой, «Великим Наставником» (Исаия 30:20, 21). Ищущим истину нужно приобретать «познание о Боге» (Притчи 2:5). И Иегова с любовью учит истине и передает ее различными способами.
Так, Закон Бог передал израильтянам через ангелов (Галатам 3:19). Патриархам Аврааму и Иакову он обещал благословения в снах (Бытие 15:12—16; 28:10—19). Бог даже сам говорил с неба — например, когда Иисус крестился и на земле были слышны волнующие слова: «Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его» (Матфея 3:17). Кроме того, можем быть благодарны Богу за то, что он передавал истину через писавших Библию (2 Тимофею 3:16, 17). Итак, изучая Божье Слово, обретаем «веру в истину» (2 Фессалоникийцам 2:13).
для тех кто так говорит несомненно. истина то разная. для каждого своя!
Maksat Mammaew
Истина в твоей голове, надо только найти её!
Дмитрий Зорин
Светлана Бартацкая Глову или истину? ::)
Так говорят христиане. Многие - нет. Христиан на Земле 33%. Значит большинство людей так говорить не могут.