Религия, вера
Есть ли доказательства того, что христианство - это истина или христианство предполагает слепую веру, как и другие
религии? Будисты говорят, что в Махаяну нужно просто верить. Иудаизм учит, что нужно просто верить, что Устная Тора - это истинное знание. Ислам учит, что нужно просто поверить, что Коран - от Творца. И так все религии. Но христианство то не из их числа? Или нет...?
Истина не может заставлять тебя по выходным ходить на собрание и орать там песни очень невидимому фокуснику.
Конечно истина, ведь твоя вторая половинка это твой лучший друг из прошлой жизни, ахаха.
нуу. верить то может и так. я вот почему то всё просматриваю. с Иисусом даже разговаривал. нуу вот как то так. смотреть и общаться с богами вам они не запрещают. вопрос лишь в вас. хотите ли вы верить так? чтоб ради этого научиться видеть?...))))
Безобманство учит не верить, а допускать ошибку и искать подтверждения.
Откуда этот термин христианство?) Иисус создал свою религию? Нет! ? тогда кто же ...)))глаза разуйте люди...
Апостолам же Иисус являлся в течение сорока дней после Своих страданий на кресте, дав много доказательств того, что жив: они Его видели, и Он говорил с ними о Царстве Бога.
4Однажды, когда они вместе ели, Он велел им не покидать Иерусалима: «Ждите обещанного Отцом дара, о котором вы от Меня слышали.
5Иоанн крестил водой, а вы вскоре будете крещены Святым Духом».
6И вот собравшиеся стали спрашивать Его: «Господь! Значит, Ты восстановишь теперь Изра́ильское царство?»
7А Он ответил им: «Не вам знать времена и сроки, которые установил Своей властью Отец!
8Но когда сойдет на вас Святой Дух, вы получите силу и станете Моими свидетелями в Иерусалиме и по всей Иудее, и Самарии, и до самых пределов земли».
9После этих слов Он стал у них на глазах возноситься на небо, и облако скрыло Его из виду.
10Но они не сводили глаз с неба и после того, как Он исчез. И вдруг перед ними предстали два человека в белых одеждах.
11«Галиле́яне! — сказали они. — Что вы вглядываетесь в небо? Этот Иисус, взятый от вас на небо, вернется точно таким же образом, как на ваших глазах ушел!» Деяния апостолов.
Если я вижу человека, ем с ним, разговариваю с ним, нужны ли мне
научные доказательства, что человек, который передо мной существует? Апостолам Христос дал также власть исцелять, воскрешать. Нужны ли им были научные доказательства? Или достаточно было видеть результаты? Апостольская вера это Православие, так как сохранила преемственность апостольскую.
Таня Жуматаева
Строки НЗ - это утверждения, а не доказательства. Им то может он и являлся и доказал. Но, вы верите им без доказательств. Т. к. он им и может не являлся.
Анжелика Синельникова
Если Христос не воскрес то вера наша тщетна. Трусливые апостолы после воскресения Христа и получения Духа Святого с каким дерзновением пошли проповедовать! Если Христос обманщик и не воскрес, то о чём или о ком возвещать? Это бессмысленно, не так ли?
Анжелика Синельникова
А если бы Христос пришел в наше время, как можно было бы доказать или опровергнуть, что Он Бог?
Анжелика Синельникова
Вера не наука, научных доказательств думаю никто не предоставит. В науке тоже не мало принимается на веру в теории.
Христианских религий много, а истинная - одна.
Иисус по этому поводу сказал: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" - Матфея 7:21.
Все религии мира говорят об одной истине только подходят к ней с разных сторон
Таня Жуматаева
О какой?