Зачем вы родились, существуете или короче в чем смысл жизни ?
Зачем вы родились ???или в чем смысл жизни ???
Форма ответа
1) Ваше: мнение; доводы; или точные ответы
2) ответ вашего Вероисповедания (если его нет то пора задуматься о смене религии: ) )
Прошу заметить если вы выбираете смысл жизни такой который не может сделать физически ограниченный человек (кроме умственных) то это явно не то для чего существуют люди или смысл жизни так как сказать инвалиду что он родился зря или у него нету смысла жизни это просто Невежество.. .
Я лично нашел ответ на этот вопрос в Коране и мне его хватит до конца жизни как не прозаично выглядит там же я нашел ответ на вопрос где истинна (прямым текстом)
Религия, вера
На этот раз не Удаляйте вопрос !!!(тут ничего страшного нету ) и в том не было
В древности один мудрый человек по имени Елиуй заметил: «От множества притеснителей стонут притесняемые и от руки сильных вопиют. Но никто не говорит: „где Бог, Творец мой, Который.. . научает нас более, нежели скотов земных, и вразумляет нас более, нежели птиц небесных“» (Иов 35:9—11).
Слова Елиуя подчеркивают, что истинный смысл жизни сосредоточивается не на нас, людях. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Творцом и зависит от него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать Творца и привести свою жизнь в соответствие с его волей.
1)Создал Аллах, значит ему это было надо. Стать мусульманином-найти своего Бога. 2)Атеист .Увы. Уровень моего развития пока не позволяет принять Ислам.
Анастасия Дудаева
ИншаАллах примете
Смысл в том. чтобы исполнить свое предназначение к которому мы призваны. ведь мы созданы по образу и подобию. как форма и поэтому форма должна получить сожержание которое Христос приготовил нам наследство, чтобы форма заполнила содержание и мы стали богочеловеками. как Христос. Исповедание веры идет их учения апостолов и рассказывает о домостроительстве Божьем в вере.
Ёшкин Кот
Полный бред
смысл жизни в самой жизни.
Ёшкин Кот
Можно подробнее
Хочу тебе задать тот же самый вопрос. Будешь искать ответы, будет тяжело.
Если вкратце, смысл жизни - это совокупность больших и маленьких смыслов и смысликов, начиная от рождения детей, трудовой деятельности, творчества, заканчивая игрой в шашки или собиранием марок. Чем богаче и больше эта совокупность - тем больше смысла у жизни. (атеизм)
А не расскажете, что Вы такое в Коране нашли?
Ёшкин Кот
Ну если человек инвалид и не может жить как ты что у него нету смыла ???
Переболел свинкой потом на охоте отморозил конечности после этого нервный срыв и слепота (редкий случай но точно знаю что у него есть смысл жизни и он не закончится пока не умрет ) вот только найдет он этот смысл жизни
Я родился для того чтобы жить, а когда надоест (если повезёт) - умереть.
Ёшкин Кот
А у тебя был выбор до твоего рождения? хочешь ты родится или нет
Смысл жизни в деятельном творчестве, открывающем новые законы и формы данного бытия, для решения основной задачи общего бытия, которая обозначена как бессмертие.
в чем смысл жизни?
Сделать её лучше чем она была до нас и во время нашей жизни.
По поводу смысла жизни есть одна гипотеза, попытаюсь её изложить как можно понятнее, в сжатом виде и без ухода в дебри квантовой механики) )
Вероятно, многие из вас слышали о мысленном эксперименте австрийского физика Эрвина Шрёдингера под названием "Кот Шрёдингера". Для тех, кто незнаком с экспериментом, вкратце опишу его: в полностью герметичный ящик помещён кот. В ящике есть некий механизм, который содержит радиоактивное ядро, и ёмкость с ядовитым газом. Вероятность того, что ядро распадётся за один час, составляет 50%. Если ядро распадается, оно приводит механизм в действие, он открывает ёмкость с газом, и кот умирает. Согласно квантовой механике, если над экспериментом не производится наблюдение, следовательно, через час кот в ящике и жив, и мёртв одновременно. Если же ящик открыть, то мы сможем наблюдать одно конкретное состояние:
а) ядро распалось, кот мёртв;
б) ядро не распалось, кот жив.
Американский физик и математик Юджин Вигнер расширил мысленный эксперимент Шрёдингера, введя категорию друзей (см. "парадокс друзей Вигнера"). Суть эксперимента: человек открывает коробку и видит живого кота (здесь все, кто переживал за бедное животное, в том числе и Ваш покорный слуга, облегченно выдохнули) . Вектор состояния кота в момент открытия коробки переходит в состояние «ядро не распалось, кот жив» . Таким образом, в лаборатории, где проводился эксперимент, кот признан живым. За пределами лаборатории находится друг экспериментатора, который еще не знает, жив кот или мертв. Друг признает кота живым только тогда, когда экспериментатор сообщит ему исход эксперимента. Но все остальные друзья еще не признали кота живым, и признают только тогда, когда им сообщат результат эксперимента. Таким образом, с точки зрения логики, кота можно признать полностью живым только тогда, когда все люди во вселенной узнают результат эксперимента. До этого момента в масштабе Вселенной кот остается полуживым и полумертвым одновременно.
В связи с этим экспериментом Вигнера возникла теория "участвующей Вселенной". Представьте себе мириады закрытых систем "кот - ящик - друг", бесконечно продолжающихся во времени, и реально не существующих до появления независимого наблюдателя. Поэтому по этой теории Жизнь - сознательная жизнь - была необходимым элементом самого существования Вселенной. Сознание и было тем внутренним, самоуправляющимся "оком" Вселенной, обретшей свое бытие. И если это верно, то цель сознания, любой мыслящей материи - объединение и организация данных всех и обо всем для наблюдения и перевода в реальность всех могущих свершиться событий, ведь без наблюдения не могло бы быть и полностью реального существования.
Повторюсь, это всего лишь гипотеза, причем не моя. Поэтому я никоим образом не посягаю на лавры человека, открывшего вам "Истину в последней инстанции". Просто решил поделиться еще одной, на мой взгляд, достаточно интересной точкой зрения. Хотя по моему разумению смысл теории чем-то перекликается с философией Дзен (одна из загадок Дзен-буддизма: "Слышен ли звук падающего дерева в лесу, где никого нет? ").
а) ядро распалось, кот мёртв;
б) ядро не распалось, кот жив.
Aziz Muvazov
Да, и по поводу второго вопроса насчет вероисповедания: видимо, официально можно считать меня атеистом, хотя я и не отрицаю, а скорее даже верую в присутствующее в нашей Вселенной Сознание, которое можно по сути считать Творцом.
Тогда вы понимаете, кто от Аллаха, Иисус или Магомет.
Ёшкин Кот
Оба, мир им и благословение от Аллаха