Религия, вера

Может-ли любовь к Богу причинить зло?

Абсолютно может. Боль другим людям, когда они ждут любви этого человека к себе, а он ее отдает Богу. Когда такая любовь заставляет страдать других людей, когда возникают трения и не понимания между людьми из - за веры в Бога. И наконец, сколько крови было пролито в Истории человечества из - за веры в Бога, это уму непостижимо. Сколько было религиозных воин, а разве сейчас мало такого происходит? Ну, может быть поменьше, религия отходит на второй план, во всяком случаи Христианская, зато наступает Ислам. А это новая кровь. А кровь - это всегда боль потерь и страданий.
ОК
Олег Котлик
Лучший ответ
если человек извлекает личную выгоду
..
. ...golden Boy...
Может. Знаю таких людей :верят в бога, а со своими родными разговаривают, как арестантами, унижают их и оскорбляют...
Петр Шатайло
А вы обьективно во круг посмотрите. Сколько людей на костре созжгли из-за любви.
Елена Витер
Та, которой Он учил-нет, не может.
Если она во благо и не кому вреда неприченяет, если она искренная и светлая.
Юлия М
Нет, если она искренна.
R.
Rauana ....
Религиозный фанатизм основан на любви к Богу.
НЕТ!!!
Алина Воропай
Не может, но бывает, что некоторые индивидумы исковерканно ее понимают, - т. е. выдают свой эгоизм под маской любви. А еще бывает, что под маской любви к Богу вааще невесть что творят... Что из этого получается...