Религия, вера

Почему Бог не уберет насилие, убийства, войны? Получается он не прочь причинить зло людям, создав людей такими!?

Ловушки, ямы на моём пути -
Их бог расставил и велел идти.
И всё предвидел, и меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!
-------------------------------------------------
Отчего всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если не совершенны - то кто бракодел?
Ирина Савкина
Лучший ответ
Бог причем к человеку?
Meshcheryakovav
Бог не должен кормить людей всю жизнь с ложечки, если хочет, чтобы они выросли самостоятельными.
БОГ ЕСМЬ. Этот мир создал БОГ, Бог создал и человека, он Творец наш, Породитель наш, Отец наш. И как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Бог в мире людей на земле никого, никогда, ничем не наказывает, так же как и никого не награждает. Бог по отношению к любой жизни, к любому миру индифферентен. Он каждому дал свободу и не вмешивается ни в чьи дела. У него нет ни ненависти, ни любви ни к человеку, ни к любой другой сущности. Бог ни у кого и ничего не требует и не над кем не издевается. ОН ПРОСТО ЕСМЬ. Только просьба-молитва человека к Богу является основанием для Бога нарушить своим присутствием жизненное пространство человека и оказать защиту или другую помощь человеку или народу, который призывает Божью помощь. Бог отвечает на молитвы любых верующих в Него. Только молитва-просьба к Богу является основанием для Бога присутствовать и оказать помощь человеку просящего у Него. Лк. 11. 9. "И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. " Сатана – враг рода человечества, истребитель людей все делает, чтобы изничтожить человека и его среду обитания - планету. Для истребления людей Сатана использует разнообразные способы: побуждает человека совершать поступки уничтожающие человека: наркомания, алкоголизм, табакокурение; насылает на человека большое количество болезней (СПИД, рак, различные вирусу гриппа и т. д) ; провоцирует различные автокатастрофы, ж/д катастрофы, авиакатастрофы, кораблекрушения, техногенные катастрофы, пожары, оползни, наводнения; провоцирует различные столкновения людей друг с другом на различной почве (этнической, религиозной, межнациональной, международные военные конфликты) влекущих к гибели больших групп людей; вызывает природные катастрофы уносящие от десяти до тысячи и более жизни людей. Сюда можно отнести и 11 сентября. На Гаити в результате землетрясения по официальным данным на 5 февраля 2010 года погибло 212 тыс. человек. Если еще вспомнить всемирный потоп, то гибли и миллиарды людей. Им уже планируется и в наше время подъём уровня мирового океана, смена полюсов, короче все, чтобы истреблять и истреблять людей и уничтожать планету - среду обитания человека. Истребление людей значительно бы ускорилось, если Сатана уничтожил верующих. ВЕРУЮЩИЕ призывают своими молитвами на помощь Бога, единственную защиту человечества от Сатаны, единственную защиту от истребления. И в первую очередь это относится к нашему русскому православию к православным верующим. Без помощи Бога человеку петля, это надо осмыслить каждому человеку. А помощь Бога можно получить только через нашу просьбу к Богу, так как только наша просьба является для Бога основанием для нашей защиты и оказанию различной помощи но самое главной это защита жизни людей от истребления Сатаной, защита окружающей среды от Сатаны. Божественная помощь может также выражаться в информационной поддержке, технологической, технической и до прямого контактами с Божественными силами, с Божьими посланниками. Все это происходит только по молитве-просьбе: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь» . Жители других стран для борьбы с Сатаной могут в просьбе-молитве заменить слово Россия на название своей страны. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим.
А на это очень хорошо ответил Соломон: "разве изделие может задать вопрос горшечнику, почему ты меня сделал таким? "
А, что касается зла, так оно не от Бога. Бог создал все в идеальной гармонии. Только сам человек не захотел ее и по наущению дьявола поддался на искушение.
Жандос Марат
тяжоло в учении, легко в бою )
Алекс Ничей
кто нагадил тот и убирает.. человек сам себя создавать научился.. но пока по схеме Бога не получается)))
Бог не создаёт плохих людей. Он создаёт просто людей. Это люди делают сами выбор между добром и злом, а не Бог.
Почему Бог не уберёт насилие? А почему он допусти вторую мировую войну и гибель миллионов невинных людей? Ответ: потому что его нет в нашем материальном Мире! Он его создал изначально и не вмешивается!
Предлагаю ознакомиться со своей верой в Бога:
Бога в нашем материальном Мире нет. Он специально создал наш материальный Мир таким, где его присутствия и влияния нет. Как мне представляется, Мир самодостаточен по задумке Бога. И он развивается без его участия. Бог лишь наблюдает за всем этим "кошмаром" из нематериального Мира и не вмешивается. Зло в основном творят люди (люди, которым Бог дал свободу выбора между добром и злом) , иногда законы природы (созданные Богом) и ошибки природы (которые произошли из-за несовершенства творения Бога и негативного влияния людей на это творение) , а не сам Бог. А после смерти он оценивает каждого человека по его поступкам.. . Кто сеял добро и справедливость, жил честно и по совести - того поощряет (отправляет в рай) , кто делал зло - того в ад.
Уже было такое (потоп) , но человек не перестает причинять зло. Вот когда у Бога терпение закончится (второе пришествие Иисуса) , тогда и Суд..
Мария Гришина
ну, не сразу Москва строилась :-)
ученье - свет, неученье - тьма :-)
Сокова Элзята
Опять с больной головы на здоровую. Бог людей такими не создавал, они такими сделались после преслушания Его воли. А теперь вот бояться, что рано или поздно ответ придется держать.
Вильдан Аккузин он мог бы это предусмотреть и сделать так, чтобы они такими не сделались, ведь он всемогущий
БОГ ЖДЁТ
когда мы осознаем что БЕЗ НЕГО МЫ НИЧТО
и придёи и покаемся
а до тех пор ЗЕМЛЁЙ управляет САТАНА
вот и спросишь у него Потом..
не считает нужным!
никого он не создает мы изначально чисты... а вот кем становимся не его вина... если ты чувствуешь любовь дари ее.... если ты чувствуешь зло твори его... ибо без добра нет зла.. .
зло это просто проявление незнания и неведанья.... некоторые уже прошли половину пути...
Насилие, убийства, войны это выбор человека, Бог дал нам свободу выбора, а без нее мы были бы как роботы. Мы можем выбирать, он дал нам два пути: либо следовать за ним. либо жить по своей воле.
И еще хочу сказать, Богу мы не безразличны, Он создал нас похожими на Себя (по образу и подобию) , мы его любимое творенье, Он каждого из нас хочет видеть своим ребенком (как написано: а тем которые приня Его, верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божьими) . Но как я уже сказал выбор за нами.
Как говорит Трехлебов: этот мир тренажер, ну как школы и все должны пройти через эти уроки! посмотри его лекции, он отвечает на многие вопросы, я думаю, что тебе будет интересно, вот для примера:
НА ТВОИ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ -Трехлебов .А. В (15 Апреля 2009г) .

-------------------------------------------------------------
-Как поменять судьбу ?
-Кто «Я» ?
- Как выглядит наш мир на самом деле .
-Почему ситуации в жизни повторяются.
-Параллельные миры, роза мира, веер миров.
-Могут ли люди повлиять на события на Земле.
-Этапы эволюции, упорядочивание пространства.
-Романовы.
-Татаро – монгольское иго .
-Целибат (сохранение семени) .
-Половые взаимоотношения.
-Контактеры.
-Что происходит в посмертии.
-Елисеи он же Исуус. (реинкарнация)
-Почему, зачем Я живу именно в этот момент Времени.
-Вера и Религия (Славянство), Администраторы, фанатики, здравомыслящие.
-Солнцееды.
-Эволюционное развитие соответствует питанию.
-Философский камень.
-Мы можем прожить без мясной пищи.
-Смысл психотропных грибов .
-День Сварога (экзамен) .
-Иммунитет против лжи.
-Таяние ледников уничтожит цивилизацию, фильм «всемирный потоп как предчувствие», что говорят социологи, геологи.
-Анастасийцы (Жизнь на земле) .
-Индиго.
-Махат Маганди.
-Хмельное пиво- диверсия, против нашего народа.
-2012год планета Ниберу (катаклизмы) .
-Творчество Алексеева автора книги «Сокровища Валькирии» .
-Коляда Даръ (праздники, письменность) .
-Телепатия.
-Есть ли смысл раскрещивания.
-Дольмены.
-Причина доверия, терпимости у Русских.
-Поселения, как правильно выбрать где жить.
-Оружие
-Информационное оружие (стратегия, тактика) .
-Кродирование (кремирование) .
-Татуировки их смысл.
-Распутин.
-Осознанные сновидения.
- календарь Майя, Астрономия.
-Рерих, Блавацкая, Флоренский (их работа на мировое правительство) .
-Имянаречение.
-П. П. горяев.
-Метод Бронникова.
-Вайшнава.
-Саи Баба (факир) .
-11 сентября, Бэн- Ладэн.
-Лемурии, Атланты, Раса.
Все изложено в книге: "Кощуны Финиста Ясна Сокола" Трехлебова А. В
Ссылка для скачивания файла (без пароля) : dvusrachek.ifolder.ru/9334380
Открывается программой
Tadevos Danielyan
Tadevos Danielyan http://vkontakte.ru/video24113064_140294237 вот если интересно