Религия, вера
Атеисты, а вам бы хотелось жить в лучшем мире, чем тот, в котором вы живете сейчас? Без насилия, убийств, войн, болезней
К сожалению пока на свете есть религиозные системы управления толпой, то все те беды что вы перечислили, не исчезнут
Алина Блинова
Вот мудрая мысль! )
Хоть и не атеист но конечно же хочу!. . 8-)
да вот господа религиозы никогда такого мира не допустят - ибо по их представлениям это и есть Рай, а Рай полагаеццо только и только их праведникам и только после смерти.. . 8-)
поэтому вся история верующего человечества - это история дикого насилия, жутких убийств, кровожадных войн и нескончаемых опустошительных болезней.. .
се есмь господня воля человекам - так понимаш думают религиозы...
Нет, я на этом бабло стригу.
смотрю я на религиозно настроенных.. и жалко чот их)) дать им волю.. поубивают ведь всех неверующих)) или на костры потащат))
Сергей Иванов
далеко не все такие. не судите по нескольким верующим, многие дружат с атеистами и очень миролюбивы
Верующие никак не могут понять, что атеисты принимают ВСЁ тоже самое, что говорят верующие, останавливаясь перед чертой, которая зовётся МИСТИКА.
Некоторые атеисты 100 очков в плане человеколюбия дадут иному Грешному Верующему.
Потому, чтобы жить в мире, где будет всё меньше и меньше насилия, убийств, войн и болезней, надо создать УСЛОВИЯ для реализации людей, и чем больше будет этого сделано, тем менее останется места для того плохого, о чём Вы спрашиваете.
Только вот Молитвами ЭТОГО НЕ СДЕЛАТЬ.
Тут надо ТВОРИТЬ, то есть быть Богами на Земле.
И тут верующие пасуют, так как именно атеисты ведут их в то светлое будущее, о коем спрашиваете?
Атеисты не просто хотят более лучшего, ОНИ УЖЕ ЭТО ДЕЛАЮТ.
Только вот Молитвами ЭТОГО НЕ СДЕЛАТЬ.
Алина Блинова
Хорошо излагаете! )) респект! ))
Неа. Потому что лучшесть в одном всегда коньпеньсируется худшестью в другом...
Я думаю не только атеисты этого хотят!
Хотели бы.
До тех пор, пока будут заборы в виде границ, разных религий. . это невозможно к сожалению. . закон природы.
мой личный мир окружающий меня без :насилия, убийст, войны, болезней.
А что творится вокруг это конечно страшно.
Я бы хотела чтобы этого не было, но ...
Мы будем жить в таком мире. И вы с нами тоже, хотя вы этого и не заслуживаете.
Да вы что? ! Нет конечно! Это же так здорово смотреть на умирающих детей, голодных старушек и разажравшихся политиков.
Елена Стяпина
оричимару сама озлобился, работая на почте?)
Хотелось но верующие мешают У меня один бог мой разум а у них их много я люблю себя и себе подобных как самого себя, А они своих идолов и богов, рабами которых себя считают доказывая свою правоту, ненавидя себе подобных. Мне истина дороже правды а им правда, во мне нет зла я его забыл, а ими оно правит. Кто нам мешает жить без насилия и убийств. давайте найдём бога в себе, забудем зло, полюбим себя и ближнего. и заживём по правилам истины, как живут все жители планеты созданные одним богом Разумом.
так оно и будет!
Всё всё хотите на земле рай построить - железный порядок, ООН поможет....
Хотелось бы, но приходится довольствоваться этим несовершенным миром, созданным странным Богом - меняющим свои планы; чего-то не видящим, пока ему не подскажут; попускающим несправедливость, если его не умолят заступиться; злящимся, мстящим, карающим за то, что из неё должно следовать.
Он даже уже и не единственное в универсуме сакральное, - ибо вынужден, чтобы оставаться всеблагим в мире страданий, отделять от себя другую сакральную же силу (сатану) ; не безусловен он и не абсолютен, так как его "решения" могут быть им пересмотрены под влиянием наших желаний.
...не хотят...
Естественно.
нет, я хочу растворится в бардо
Конечно. Я бы это даже раем назвал. :) Место, которого не существует...
Это утопия, поэтому ответы ДА или НЕТ не имеют смысла.
если бы не было насилия, убийств, войн, болезней.. . не было бы и нас.. . все перечисленное результат борьбы.. . путь вперед. В мире спокойствия и благоденствия человек исчезнет...)) ) как бы вам не хотелось это понимать)))))
Хотелось бы, хотелось. Это одна из причин тому, что я ушла от религии. Ведь религия предпологает терпение и страдание, не так ли !? А я не верю, что Богу нужны наши искупления и страдания, как это активно утверждается в Христианстве. На что упали Богу наши болезни и страдания, искупления нашего "рождения во грехе"!? Этот вопрос остаётся без ответа. И он породил огромное количество атеистов...
Все этого хотят, но к сожалению этого никогда не будет.