Религия, вера
Атеисты, если бы существовал Бог, то как бы выглядел Мир в котором вы живете?
Бог существует и выглядит именно так как он выглядит.
Мир был бы оскорбительно примитивен и неинтересен. Какое счастье, что его не создал этот неуклюжий бог!
Смотря какой. Если библейский, то мир бы был непредсказуемым и пугающим: эмоционально-нестабильное божество карает молниями и прочими напастями всех, кого заподозрит в неуважении к себе, ангелы бомбят города покойники восстают из могил, а вращение земли то и дело останавливается
Евгений Mit
Допустим Исламский Бог Аллах?
Вы о боге говорите через призму христианства, при этом не даёте четкого определения слову бог. Что вы под словом бог понимаете?
Евгений Mit
Бог-могущественное существо создавшая ВСЕ и ВСЯ
А зачем ему примитивные формы жизни?
Евгений Mit
чтобы они дополняли свою роль в природе
Далия Фазылова
В природе человек не созидатель, а разрушитель. Природу дополняют обезьяны.
Соответственно его легенде. Богов много, у каждого своя.
Евгений Mit
Богов много,но Творец Один!
если бы существовал... но его нет
Евгений Mit
Вы разучились думать?
О, миру бы настал пипец, а населяли бы его ангелы с чертями.
был бы рай
Рай — в религии и философии: состояние вечной, блаженной жизни (существования, бытия) в гармонии с мирозданием, и нетронутое злом, временем, болезнями, страданиями, конфликтами.
Включает в себя две основные категории:
Рай изначальный — существовавший до утраты (например, Эдем, Золотой век) ;
Рай обретённый — состояние после смерти или конец мира. (например, Царство небесное, Элизий, Нирвана) . Часто противопоставляется аду.
В переносном смысле — состояние абсолютного совершенства и блаженства.
Рай - великое место в мифологии. По мифам в рай попадают только люди со светлой душой. там можно встретить светлых мучеников и Б-га. В разных религиях он выглядит по разному.
Включает в себя две основные категории:
Евгений Mit
А разве Мир это не рай,вы не чувствуете радость,счастье,или вы ущербное сущность?