Религия, вера
Почему бог создал какой то хреновый мир в котором присутствует круговорот вещиств ?
Если докопаться до истины то все мы живём в пище и говне, а многие люди не понмают где как мы живём, как живёт наш организм и устройство мира
Зато у них есть вера. Они её Жрут и высерают.
А вот шашлычёк очень даже вкусный.
мыло и веревка в руки! творите!
Не нравится? Нет проблем: создайте другой, более лучший. Но, думаю, вам это не удастся. Как не бог создавал это все, так и человеку нельзя. Просто живите. Используйте то, что есть. А об идеале нечего и мечтать.
Этот мир временный, как леса для стройки. Мудр ли говорящий, что архитектор идиот, сперва вырыл яму вместо того, чтобы строить, да еще выложил ее камнем, а теперь развел грязь и шум ради каких-то отвратительных, ненадежных и негодных для жизни лесов.
Как сказал Эйнштейн:
"Если бы Господь со мной посоветовался, я бы подсказал Ему как сделать мир получше".
Тогда остался последний вариант - УДАВИТЬСЯ.
Сергей. Тебя не правильно информировали. Бог создал идеальные условия. Это человек себе такой мир создал, когда его турнули из рая.))))
а я заметила, есть в нас, русских такая черта обсирать то, что имеем.
Никто вас не принуждает жить в таком мире.
Нужно внимательно следить за тем, как ведут себя люди, не для того, чтобы осуждать, но чтобы не поступать так (Гр. А. Й. , I, март 3).
Осуждение и отрицание – не Наши методы. Зачем осуждать и тем вызывать ненужное и ярое противодействие, или к чему отрицать, когда добрым утверждением можно добиться результатов гораздо больших. Утверждение покроет собою то, что подлежит осуждению и что отрицается, как негодное, и поднимет сознание на следующую ступень понимания, когда недостатки того или иного явления сами осудят себя самоочевидностью убедительной. К чему, например, осуждать многословие чьё-то и кражу чужого времени, когда можно сказать о краткой, чёткой, красивой чеканности речи, в ясных и точных словах, передающей излагаемую мысль. Никто не решится утверждать пользу многословия, пустословия, но болтун будет одернут и осуждён утверждающим мысль примером. И так следует поступать всегда и во всём. Даже дружественная критика часто вызывает нежелательные чувства. Утверждение же обычно принимается спокойно. Именно дать зовущую формулу, не отрицая ничего, будет решением верным (Гр. А. Й. , I, март 10).
от себя хотел бы добавить, что вы пытаетесь вместить замысел бога в человеческое сознание, ограниченное физической материей сейчас и перевоплощениями впринципе, в ходе которых вы совершенствуетесь, но для этого вам закрывают определённые способности и вы не видите всей правды. Так как тогда вы хотите вместить её всю в себя?