Религия, вера

Если Бог есть, то почему есть зло, он решил создать все что не существовало? Насилие, убийство, войны, он смотрит равнодушно?

Нафис Гилязов
Я бы сказал - даже ЗЛА НЕТ.
Галия Туктибаева
Лучший ответ
Нафис Гилязов Вы не видите убийства,войны?
вот какие логические пробелы - и все от неверной посылки.

нет бога, есть естественный процесс - жизнь, а в ней самое главное - естественный отбор.

войны, насилие и пр. - тот самый отбор
Иван Ластенко
зло -это выбор человека, а Бог не хочет насильно навязывать человеку добро, Он ждёт, когда человек сам, свободно, откажется от зла
А может ему важен выплеск энергии
Elena Denisova
Театр Одного актера!
Иов 5:18 Ибо Он причиняет раны Сам обвязывает их; Он поражает, и его руки врачуют
Нафис Гилязов А то есть он делает зло а потом добро так?
B[Nbc1992 B[Nbc1992 Вообщем, что хочу, то и ворочу.
Зло и добро это относительные понятия. Если взять кошку и мышку, например, кто из них зло, а кто добро? Для каждой из них своё понятие зла и добра. Зло это всего лишь свойство этого дуального мира, в котором существует разделение. По сути зло это и есть разделение, противоположность ему это единство. Путь к единству это любовь. Бог это единство и любовь, поэтому он добро.
Все эти резкие отношения между чертями (современными "людьми") необходимы для Бога; ибо он питается грубыми эмоциями.
Bagdaulet Xan Xan
Бог не создавал убийство, войны или другое насилие. Бог создал первых людей совершенными. Они жили в раю. У них все было без изъяна. Но со временем Адам и Ева согрешили. И после этого все стало по-другому. Бог позволил людям создать свои правительства, и жить как они хотят. Но время, которое прошло, показало, что люди не могут жить успешно без Божьего руководства и заботы. Люди создали много проблем и ни одну из них не могут решить. Поэтому Бог вскоре заберет эту власть у людей. Он установит над планетой свое правительство.
"И во дни тех царств, Бог небесный воздвигнет царство, которое не разрушится, и царство это не будет передано другому народу, оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" ( Даниила 2:44)
Когда Бог начнет править над землей, он уничтожит всех плохих людей, а хорошие останутся жить на земле.
"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа, наследую землю. Еще не много и не станет нечестивого; посмотришь на его место и нет его, а кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" ( Псалом 36:9-11). Хотите знать больше о намерениях Бога пишите личное сообщение.
Юлия С
Думаю, вы согласитесь, что если человек способен построить дом, то он может и навести в нем порядок. . . . Поскольку Бог сотворил землю, ему не трудно навести на ней порядок.

Бог допускает зло не потому, что он равнодушный. Он заверяет нас, что назначил время, когда призовет злых к ответу
К.
Константин ..
Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
Оля Самарина
виной сему гордыня человеческая... мира вам и добра
Откровение 12:9,12
(9) Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и, вмести с ним были сброшены его ангелы. (12) Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени

Тимофею 3:1-5,13
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. (2) Люди будут самолюбивыми, любящие деньги, высокомерными, богохульниками* (*или злоречивыми) , непослушные родителям, неблагодарными, неверными, (3) лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками* (*Буквально «дьяволами») , не имеющих самообладания, ожесточёнными, не любящих добродетельность, (4) предателями, своенравными, гордецами, любящие удовольствия, но не любящими Бога (5) имеющие вид преданности, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. (13) А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

1 Петра 5:8
Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит как рычащий лев, и ищет, кого поглотить

Матфея 24:1-14,36

(1) Когда Иисус выходил из храма, собираясь идти дальше, к нему подошли его ученики, чтобы показать ему здания храма.
(2) Он сказал им: «Видите всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено» .
(3) Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? »
(4) Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, (5) потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение.
(6) Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
(7) Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. (8) Всё это начало мук.

(9) Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени.
(10) Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть.
(11) Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, (12) и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь.
(13) Но кто выстоит до конца, тот спасётся.
(14) Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Иоанна 17:3
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Исаия 35:5,6

(5) Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. (6) Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

Исаия 65:21-25

(21) Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды
(22) Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук
(23) Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они – потомство, благословленное Иеговой, и вмести с ними – их потомки.
(24) Прежде чем они позовут, я отвечу. Они еще будут говорить, а я уже услышу.
(25) Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе, - говорит Иегова
Xati >>>