Религия, вера

Бог - первоисточник всего. Можно ли в связи с этим признать, что зло тоже создано (заложено) им?

Зло, это человеческое понятие, это наши чувства. А Бог, это опыт, это информация, и поэтому он первоисточник.
Kuanysh Seitov
Лучший ответ
Нет нельзя. Ведь зло это просто отсутствие добра, только и всего, как и в физике тьма это не явление, а обыкновенное отсутствие света, как и холод это отсутствие тепла.
Kira Fridrih
Нет нельзя.
Урсов Виктор
"Друг мой.
Зло победить невозможно, ибо борьба с ним и есть Жизнь"
Юлия Павлова
Согласно логике верующих - зло это отсутствие бога.
Можно.
Нет. Источником зла стал совершенный ангел, который использовал свою свободу воли неправильным образом.
Нет. Бог сказал: "Я - Первоисточник Существования". Когда же говорил Бог о Дьяволе, то сказал: "он - первоисточник человекоубийства".
Вначале был Хаос....
Евгений
Нина Ткач В начале был Бог...
Зло - это отсутствие Бога. На самом деле зла нет, но если живое существо хочет, чтобы Бога не было, то Бог исполняет его желание и скрывает Себя.
Я Одиночка
Признавать такое нальзя.. . просто искаженное восприятие действительности МЫ трактуем как Зло....: -)))
Нельзя.

Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло. Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил
Конечно же можно.
Светлана <3
Нет. "Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих" (Прем. 1:13). Бог зла не сотворил. Он сотворил нас свободными и зло в этом смысле есть неправильно понятая свобода.