Религия, вера

Поговаривают, что зло не создано богом. А как же дерево познания добра и зла?

Зло пребывало в саваофе изначально
Елена Тихомирова
Лучший ответ
и что вам не понятно с этим деревом?
Андрей Годунов
Радиодетали Дорого Куплю Всё понятно. Непонятно, кто создал зло.
Сергей Медведев То что если не хочешь чтобы у тебя что то спиз.. дили.. не оставляй на виду и не акцентирую всех на этом внимание!!
Андрей Годунов Зло никто не создавал. Оно есть результат неправильного выбора.
Бог заранее объяснил Адаму что есть смерть, что хорошо и что плохо, остерегал его от неправильного выбора и действия, но никак не ограничил его самостоятельность выбора.

Адам знал, что идет против воли Бога, но не считал это злом (грехом, неправильным решением).

А вкусив плод, почувствовал свою ошибку и постеснялся, побоялся и спрятался от страха.

Т. е. это дерево было добро, дал им почувствовать свою ошибку (а до этого только логикой знали, что идут против воли Бога).
Alik Lee
Как буд-то "зло" было в плоде, оно возникло в человеке, когда он ослушался Бога....
Радиодетали Дорого Куплю Ну а как быть с названием дерева, уважаемый Александр?
Можно познавать и то что не создано Богом.
Радиодетали Дорого Куплю Дык разве есть что-либо, не созданное богом? Вы ничего не путаете?
Да и людей всех утопил от любви большой..
Правильно его и нет. ЧерноБог РОДной брат БелоБога а его жена Богиня Марена сестра Бога Перуна.
Юлия Алифанова
Бог не создавал зло, он имеет полное право устанавливать нормы добра и зла. Человеку было запрещено это.
Настя Гедревич
Сергей Медведев Нормы.. это типо бодаясь с абициозным фараоном.. детишек каких то лохов поубивать?
Не создано. Зло появилось до создания земли, Эдема и дерева.
Марина Драгун
Радиодетали Дорого Куплю Т. е. всё же есть что-то, не созданное богом? Противоречите канону?
А так, представьте себя не знающим что такое добро и зло. (Робот)
Радиодетали Дорого Куплю Адам и Ева до поедания бонана были подобны роботам? Или всё же детям, котрые тоже не знают, что такое добро и зло.
Этот комментарий ничего не означает, не обращайте внимание и проходите дальше.
Лариса Lara
Когда мы предупреждаем ребенка о последствиях того или иного поступка, мы не создаем зло, а защищаем .
Радиодетали Дорого Куплю Это вы, а я про бога...
Что за дерево? Яблоня?
Радиодетали Дорого Куплю Бонан. Тебе, Юльчик, грешно не знать.
Вика Исмагамбетова Бог - это свет. Дьявол - это тьма, т. е. отсутствие света!
А что в твоем понятии добро и зло? Что для одно зло, то для другого добро
Радиодетали Дорого Куплю С какого боку тут мои понятия?
Зачем такие сложные вопросы Вы с простых начинайте
Радиодетали Дорого Куплю Не следишь за моим творчеством.
Это всего навсего равновесная система.
********* *********
это уже последсьтвия от предательства дьявола
Сергей Медведев Ой.. кого он предал то? Папашу недалекого?
Радиодетали Дорого Куплю Нет, бог Едем создал.