Религия, вера
Поговаривают, что зло не создано богом. А как же дерево познания добра и зла?
Зло пребывало в саваофе изначально
и что вам не понятно с этим деревом?
Радиодетали Дорого Куплю
Всё понятно. Непонятно, кто создал зло.
Сергей Медведев
То что если не хочешь чтобы у тебя что то спиз.. дили.. не оставляй на виду и не акцентирую всех на этом внимание!!
Андрей Годунов
Зло никто не создавал. Оно есть результат неправильного выбора.
Бог заранее объяснил Адаму что есть смерть, что хорошо и что плохо, остерегал его от неправильного выбора и действия, но никак не ограничил его самостоятельность выбора.
Адам знал, что идет против воли Бога, но не считал это злом (грехом, неправильным решением).
А вкусив плод, почувствовал свою ошибку и постеснялся, побоялся и спрятался от страха.
Т. е. это дерево было добро, дал им почувствовать свою ошибку (а до этого только логикой знали, что идут против воли Бога).
Как буд-то "зло" было в плоде, оно возникло в человеке, когда он ослушался Бога....
Радиодетали Дорого Куплю
Ну а как быть с названием дерева, уважаемый Александр?
Можно познавать и то что не создано Богом.
Радиодетали Дорого Куплю
Дык разве есть что-либо, не созданное богом? Вы ничего не путаете?
Да и людей всех утопил от любви большой..
Правильно его и нет. ЧерноБог РОДной брат БелоБога а его жена Богиня Марена сестра Бога Перуна.
Бог не создавал зло, он имеет полное право устанавливать нормы добра и зла. Человеку было запрещено это.
Сергей Медведев
Нормы.. это типо бодаясь с абициозным фараоном.. детишек каких то лохов поубивать?
Не создано. Зло появилось до создания земли, Эдема и дерева.
Радиодетали Дорого Куплю
Т. е. всё же есть что-то, не созданное богом? Противоречите канону?
А так, представьте себя не знающим что такое добро и зло. (Робот)
Радиодетали Дорого Куплю
Адам и Ева до поедания бонана были подобны роботам? Или всё же детям, котрые тоже не знают, что такое добро и зло.
Этот комментарий ничего не означает, не обращайте внимание и проходите дальше.
Когда мы предупреждаем ребенка о последствиях того или иного поступка, мы не создаем зло, а защищаем .
Радиодетали Дорого Куплю
Это вы, а я про бога...
Что за дерево? Яблоня?
Радиодетали Дорого Куплю
Бонан. Тебе, Юльчик, грешно не знать.
Вика Исмагамбетова
Бог - это свет. Дьявол - это тьма, т. е. отсутствие света!
А что в твоем понятии добро и зло? Что для одно зло, то для другого добро
Радиодетали Дорого Куплю
С какого боку тут мои понятия?
Зачем такие сложные вопросы Вы с простых начинайте
Радиодетали Дорого Куплю
Не следишь за моим творчеством.
Это всего навсего равновесная система.
Радиодетали Дорого Куплю
И что?
это уже последсьтвия от предательства дьявола
Сергей Медведев
Ой.. кого он предал то? Папашу недалекого?
Радиодетали Дорого Куплю
Нет, бог Едем создал.