Религия, вера

Кто создал бога? Только не говорите, что он существовал всегда. (Лучше признайте, что бога не существует)

Костя Суслов
Верующие, больше некому.
Призрачная Встречная
Лучший ответ
Бога придумали верующие.
Zayniddin X
Вы лучше бы задали вопрос - кто создал человеческую мысль... Которая всё создает.
Вероятно в появлении Бога было когда-то какое-то начало, как и у всего, что есть. Но что вам, как личности, даст это знание, если вы до сих пор не осознали, что и у вас есть Создатель? Этот вопрос из разряда ЛЮБОПЫТСТВО ради ЛЮБОПЫТСТВА, не дающее человеку никакой пользы в его ДУХОВНОМ развитии. А т. к. люди на земле для духовного развития, то это - праздное любопытство.
Катя Галыбина
А чего мы должны делать так, как Вам лучше?
Бог был всегда!
Не бог создал человека но люди создали себе богов по образу своему и подобию.
Diana Covileac
Кто в него не верит, для того его не существует.
Леша Чернов
Бога создали (придумали) люди, пожелавшие усмирить народ, подчинать, запугать и заодно заработать на нем.
очень приятна эта реабилитация контраргумента Юма к Аквинскому
но верующие похоже о ней и знать не знают
Но точно из яйца не вылупился. Признать не существование? Это не философия. Значит еще не настало время твое Его познать. Когда произойдет личная встреча, почувствуешь каждой клеточкой своего естества. Когда происходит что то плохое в жизни, начинаешь взывать"Господи за что мне это"или много фраз в нашем общении"Бог с тобой"Слава Богу".Это произносят даже рьяные атеисты. Думаешь это просто так? Просто так ни чего не бывает. Это наша не видимая связь с Богом.