Религия, вера
Зачем её лишили чуда?
Женщина – это мерзость перед Богом! Когда я был мальчиком, писающим в штанишки, меня крестили в Кафедральном Смоленском Успенском Соборе! Давно это было. Уж многое стёрлось в моёй памяти, многие детали, многие подробности стёрты из моего мозга! Но! Но, никогда не смогу вытравить слёзы той девочки, того ангела с голубыми и очень чистыми, поверьте мне, очень чистыми глазами, которая крестилась рядом со мной! Не знаю, как это у них там называется, но меня повели в эту комнату – в святая святых! А ей отказали! И родителям объяснили, что девочкам туда нельзя! Я думал (своим детским мозгом), что там чудо! Мне было всего пять! Нет – чуда не состоялось! Там была тесная комнатушка с иконами. Только и всего!!! НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ГЛАЗА И СЛЁЗЫ ЭТОЙ ДЕВЧУШКИ! ОНА ТОЖЕ ИСКРЕННЕ ЖДАЛА ЧУДА. КОТОРОГО ЕЁ ЛИШИЛИ!
....с младенчества усвоит, что религия - это ложь и обман..

Александр Кутузов
как-то скучновато
Если бы крестили во время – в младенчестве – этой проблемы не возникло бы.
А так – это упущение родительской педагогики, не сумевшей подготовить ребенка к воцерковлению.
денег видно мало заплатили.
девочку жалко.
Данил Овчинников
Там в храме, такая комната есть, куда можно только мужикам заходить. Это для того , что бы подчеркнуть, доминирование мужиков над женщинами. И унизить женщин, еще раз.
Розовые сопли, изв. А если ей такой же орган захочется, как у мальчика, это же так удобно, и такое чудо, в каком то смысле ..Пришить надо будет? Чтоб не было дискриминации?
А главное, что б не плакала, у нее же такие голубые глаза..) )
Ольга Яхновец
Как мальчик Вам отвечаю - очень удобно! Привычка, знаете ли! Уж лучше чем сиськи носить и подкладывать себя каждый месяц! Ужас, что это я говорю!
она от этого много не потеряла.
Свиньи! ) нету просто слов) Айда мстить за девочку, все храмы прям до основания)
Раз чуда там нет, то ее этого чуда и не лишили..) ) Чудо будет позже, когда умрет - не думаю, что религиозные предрассудки и условности станут причиной, по которой эта девочка недополучит своего на Том света..))
Поэтому и не стоит так заморачиваться со всеми этими религиями. Я верю в высший разум, но не в церковные обряды, придуманные людьми.
А церковь вообще любит таинственность, дабы боялись что-либо нарушить миряне, а сами -то служители уже нагрешили за всех за нас вместе взятых.
Человечество наполнило мир множеством идей, многие из которых приписаны Творцу. Не удивительно, что религия в глазах многих здравомыслящих людей, после этого, потеряла свое лицо. Но сколько бы суждений не было о Боге и Его личности, от этого Он не изменится, изменится только мнение о Нем. А после всего, останется только вопрос, правильно ли это мнение?..
Жомарт Кодеков
вот именно, спросите себя, а правильно ли мое мнение?