Религия, вера

Как вы понимаете, почему одни чудеса Моисея (в Египте) волхвы египетские смогли повторить, а другие - не смогли?

Кратко напомню вам эти чудеса. Исх. 7:9-12. Чудо с жезлом, превратившимся в змея. Волхвы повторили это чудо. Исх. 7:14-22. Превращение воды в кровь. Здесь волхвы тоже повторили чудо. Исх. 8:1-14. Жабы. Волхвы повторили и это чудо, но об удалении жаб фараон просил именно Моисея, а не волхвов. Исх. 8:16-19. Мошки, сотворенные из персти земной. С этого места начинается окончательный провал в «способностях» волхвов - это чудо волхвы уже не смогли повторить. Исх. 8:20-32. Песьи мухи. Здесь о попытках волхвов уже даже не упоминается. Исх. 9:1-7. Мор скота у египтян. Волхвы опять не упоминаются, даже - в попытках исцеления этой болезни. Исх. 9:8-12. Воспаление с нарывами. Здесь - то же самое. Причем, болели воспалением и сами волхвы, которые ничем не могли помочь даже в исцелении друг друга. Град и огонь (Исх. 9:13-35), саранча (Исх. 10:1-20), тьма (Исх.10:21-29), смерть первенцев (Исх. 11:1 – 12:36) - здесь волхвы опять не упоминаются. Почему же первые 3 чуда волхвы повторили, а все остальные не только не смогли повторить, но даже не смогли помочь в исцелении от заболеваний? заранее спасибо всем за ответы.
Потому что колдуны, от тёмных сил) А Пророки от Бога)))
Жанарбек Абдраимов
Лучший ответ
Алиби Кушербаев Да, это точно. Бесовские чудеса распространяются только на показуху: они могут устраивать иллюзионизм, порчу и т.п. Но темные силы не могут творить и не могут исцелять от болезней.
Потому Христос и сказал, что Его дела (многочисленные исцеления) свидетельстсвуют о Нем. И всем Своим последователям Он обещал такие же чудеса (Мар.16:17-18, Деян.3:16, 4:30, и многие другие)
Вера Разумова Мы все привыкли к голубому небу.
Так почему никто не поднимает глаз?
Смотрите, небо стало красным...
...вот ведь как разгневал,
Наш Мир Того, Кто создал Всё для Нас.

Исчезнет всё, что на земле... деревья, города...
Не высохнут... -СГОРЯТ моря и реки.
Нет победителей! Нет побеждённых! ЭТО не Война!
То - Память без лица.... о человеке.
1. Чудо № 4 и прочие таковы, что их не хотелось воспроизводить.
2. Бог и Моисей использовали принцип постепенности в их обучении. Согласно Корану, в результате именно волхвы покаялись и уверовали в единого Бога, так что проповедь Моисея не пропала даром.
20/70. Колдуны пали ниц и сказали: «Мы уверовали в Господа Харуна (Аарона) и Мусы (Моисея)! »
20/71. Он (Фараон) сказал: «Неужели вы поверили ему без моего соизволения? Воистину, он – старший из вас, который научил вас колдовству. Я отрублю вам руки и ноги накрест и распну вас на пальмовых стволах. Вот тогда вы узнаете, чье наказание суровее и долговечнее» .
20/72. Они сказали: «Мы не отдадим тебе предпочтения перед ясными знамениями, которые явились нам, и перед нашим Творцом. Выноси же свой приговор! Воистину, ты выносишь приговор только в мирской жизни.
20/73. Воистину, мы уверовали в нашего Господа для того, чтобы Он простил нам наши грехи и колдовство, к которому ты нас принудил. Аллах лучше и долговечнее».
Таис вопрос требует много сил на ответ и я частично отвечу, на первый случай со змеем.
Нужно понять, что Моисей представитель Бога, через которого Бог сражается с фараоном. Фараон есть прообраз сатаны, но сатана использует тоже людей-волхвы, к которым люди обращаются за помощью.
1.Посох превращенный в змея означает Христа на кресте, когда Он взял грех мира и эту силу победы над грехом Бог передает Моисею. Волхвы-лжепророки тоже имеют некоторую власть над силами зла и делают чудеса исцеления христиан. Помните пророчество Бога сатане-змею 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. Это произошло на кресте и Христос одержал победу. Теперь христиане кусаемые грехами призывают верой Христа одерживают победу над грехами. Еще вспомните Как Моисей повесил на шесте медного змея и когда люди смотрели на змея, то исцелялись от укусов. Это к этому прямо относится. Все три случая можно связать вместе: медный змей-жезл превращенный в змея-Голгофский крест.
Волхвы-лжепророки могут инсценировать подобие спасения, но их спасение липовое и на самом деле не спасает. А Христос взявший грех поглощает все фокусы лжепророков спасая по настоящему тех кто был обманут лжепророками-волхвами.
Могу только сказать, что то что сделал Христос можно до некоторой степени повторить или обмануть, но все виды спасения людей, чтобы сделать их свободными и увести их от фараона-сатаны они не могут подделать или повторить. Только истинные поклонники могут делать людей свободными силой Божьей, как Моисей стоя на стороне Бога.
Ольга Емельянцева Все ответил на твой вопрос таис.аж упарился.Вот это вопросище,спасибо за вопрос.Дух Святой помог иначе не управился бы.Хвала Ему за помощь!!!!
Вера Разумова Волхвы... да все они жертвы... только надувшие себя в... (незнаю во что) как дерижабли.
Одни врут так, что другие не могут до такого додуматься.
Хорошие были бы жрецы которые что бы померяцца пипись*ками с мойшей, начали уничтожать свой же скот и свой народ )))))))

Даже с сказке должна быть доля логики... А в библии и того нет)))))) 0
Евгений Зуев
Алиби Кушербаев Превращение воды в кровь и жабы тоже вредили людям )))
Спасибо за ответ )))
А почему Христос не повторил тех же чудес ?
Алиби Кушербаев Он совершал много чудес. Чудеса бывают разными.
Моисей делал чудеса не своей силой, а Божией. Волхвы (или колдуны) также могли делать определённые вещи в духовной сфере, но сила дьявола, стоящая за ними, значительно уступает Божией силе, которой нет границ. Смысл казней Египетских как раз в этом и заключался. Египтяне, при всём своём благополучии и процветании, были обыкновенными язычниками. Образ Египта и образ фараона иносказательно говорят о мире сём и сатане.
Потому-что чудеса были от Бога..
Елена Пронина
Вера Разумова Только Бог на Чудо способен.
Лабораторная работа ...не у всех с первого раза выходит )))))))))))))
"Исх. 9:8-12. Воспаление с нарывами. Здесь - то же самое. Причем, болели воспалением и сами волхвы, которые ничем не могли помочь даже в исцелении друг друга. "
Как это напоминает сегодняшнее увлечение экстрасенсами.. .
Алиби Кушербаев Да, увлекаться экстрасенсами не стоит ))) Согласна ))) Зачем нам такие волхвы? )))
А он и не делал чудес, вот никто и не повторял...
Наргуля .
Вера Разумова С кнутом иду к Святому Отцу!
Анна Пикуль
Придти без приглашения в дом Мой?!
Да... выделенный Вами от Республики.
Куда бы я не шла - я прихожу домой!
Горды все были что бюджетик Кругленький!
Вера Разумова За тайное рождение... и Имя... Слово Верное!
Спасибо Абухадж! Ты в свои 25 кем был?
Хотел казаться мудрым а на деле скверный.
Ты Мать свою любил? Я тоже Мать... забыл?!

Прижав теперь держи свой хвост, папуля!
Волченок мал ещё... не подрос?
Ну подожди, тебе... только за пулю
Серебрянную, для Дюнье... откусит нос.

Прощен "Святой Отец" Бог не с тобой.
И я Дюнье не Путина и не твоя... Его!
Страх мне не ведом. Но я знаю Боль!
Бульвар Дудаева 14...Осадишь брата моего?
Вера Разумова Святой Отец иди... и натяни за блуд!
За шесть то лет... ты кто? Определись!
Ты здравый или подлый. Длинный Кнут...
Готов. По спинам то теперь пройтись!

Ну да... беги в мечеть и помолись!
А вот за что скажу! За мою Жизнь!
Такую... не понятную и Светлую.
Я не твоя, ничья для смертных. Верная!
Уже почти Дюнье... Бог забирает смертную!
жиды в своем репертуаре. -ограбили и перебили кучу египтян, которые их в свое время приютили, и пошли с помощью черного колдовства грабить другие страны. не верю, что бог, создатель всего живого крышевал этих аферистов. - грабить и убивать безвинных младенцев это прерогатива дьявола.
А откуда египетские волхвы взяли воду, не превращенную в кровь? Исход 7:22
Sultan Toktombaev
Алиби Кушербаев А в этой цитате ничего не говорится про египетских волхвов, которые брали воду, не превращенную в кровь )))
А вообще, в кровь была превращена вода только в реке (об этом - в цитатах вопроса). Египтяне вынуждены были копать источники, потому что из реки воду брать было невозможно (Исх. 7:24)
Какая беседа.... и весьма к стати. Но сначала я Вам Люди скажу кого тут такой вопрос больше всего мучает.... (в комменты переходим мне тут ваши ставки и бонусы нах не нужны)
Дама Пиковая Говорить будет. Обсуждать ...попробуйте. Жало высохнет или кишки заболят.

У меня тут Конец Света... вроди как начался. Вот и думаю как бы ещё Бога вас Любить научить... а то ведь... лохов из Вас Рассияне все делают. А какая может быть для нас власть.... если Власть над нами всегда Небесная)) да-да.... злые у нас теперь все тут голодные.... что Рабы не мытые?! Я Вам за Бога то натяну... за угрозы ваши и хотения. Хотелка то что? не жим жим еще? Погоди.... гадина. Анна Пикуль Имя заслуженное... а из имени этого и дамаПик появилась))
Михаил Рудик абы не мытые! стоять
Анна Пикуль
Неверные невинными не стали.
Империю Османов вспомним мусульмане?
Нельзя чужого трогать. Боком встанет.

внимание!
Евреи начали процесс.
20 веков молчали.

Кого? или Чего вы ждали? Нацарапали?!
Аж три Знамения! Сейчас паржом...
В России куры лучше пишут лапами.
20 веков...
(ну нет мозгов, да ладно)
уничтожения процесс - то
Завершен.

Начнем. У них там накалякано... ах да
1) Сотворение Мира. а че не создание?
Сами то поняли что сотворили, творите, а?
За 20 лет бегите выполнять задание
СоТВАРЬяйте, украдите, заберите Мирок
На другой планете... че вам Создатели...
в Космос вон один прыжок ...

кудряшки у висков, нормально,
вместо мозгов, Рабы идея Бомба, но!
Михаил Рудик Я кстати Скажу что ПравоСлавная! Только настоящая ПравоСлавная! Словом Владею... так.... что хоть из позора к Небесам! Что с Небес к плинтусам.... прославить могу несколькими словами. Или уже даже просто думаю и получается))