Религия, вера
Фараон - враг Моисея был его оцом, или братом, или кем приходился ему? Должност Моисея в Египте была какая?
Кроме этого, в Исход 4:18 (когда Моисей был еще в Мадиаме в изгнании) говорится, что Фараон умер. Обратите на это внимание: открыто пишется что Фараон умер. Кто тогда второй Фараон и его проблемы с Моисеев в чем?
Фараон вырастил, поил, кормил, обул. одел этого не благодарного невежу.
Вместо человека явился вирус, паразит в человеческом обличении, как в наши дни явился Кощей.
Ну не сборщик металлолома.
Моисей был приемным сыном у фараона, а после смерти фараона, его названный брат, родной сын фараона стал новым фараоном, и уже с ним воевал Моисей
вероятно умер Отец-фараон, а Моисей разбирался со своим кузеном, ибо легально по закону Моисей был сыном тетки нового фараона
Как бы сводным братом
Зачем рыться в прошлых историях невежественных людей, проецирующих свои идеи на Бога, если истина есть прямо здесь и сейчас?
моисея не было... а фараон был.... но он не знал никакого моисея и евреев тоже ведь там не было
Он был приемным сыном, которого поймали на реке в богатой корзине, скорее всего, по версии Безобманства.
Елена Плакхина
Вы прочли о чем мой фопрос? Зачем эакая чепуха?
Приемным сыном
Второй фараон - это образно ...дьявол ...
Или читай Ветхий Завет.
Моисей был усыновлён семьёй фараона, мать его родная, чтобы сохранить ему жизнь, положила его в корзинку и отправила по реке, а сама пошла следом, а ниже по реке корзинку с ребёнком подобрала жена фараона, мать же моисея предложила кормить "найденного" ребёнка своим молоком, и в итоге Моисей рос во дворе фараона, а кормить его приходила родная мать..
приемным дедом
Фараон Рамзес был братом Моисея.
Моисей был царским архитектором, на это место его назначил его брат Рамзес.
Просто читаю ответы
не фараон, а царь, не Египет, а Гардарика, то слово которое на иврите значило Айгюптос в греческом переводе дословно переводится как страна городов, т. е. Гардарика, не Моисей, а Мойша и не Медиам, а спорная земля, т. е. ещё не поделенная Мадиам, Мадианитяне, земля Мадиамская (спор, распря) (Исх. II, 15, Деян. VII, 29) – пустынная местность, лежащая кругом восточной ветви Черного моря, которое в летописи временных лет названо Русским, а имя Мойша построено одинаково с древнерусским Кукша, что указывает на русское происхождение имени
Аслан Искаков
продолжать или 2+2 сложишь?))
Елена Плакхина
Достаточно чепуху. Спасибо, не надо
приемный дедушка
Рамзес 2 был одним из великих монархов Египта. Его сын носил имя Менефта. Товарищем по учению он имел молодого человека, одарённого острым гением и сильным, замкнутым характером. Хозарсиф (Моисей) считался двоюродным братом Менефты, сыном царственной сёстры Рамзеса 2. Рамзес 2 назначил его (Хозарсифа-Моисея) иерограмматом храма Озириса и инспектором провинций Египта. (Эдуард Шюре. "Великие посвящённые")
Книга Числа начинается с того, что Бог говорит с Моисеем «в первый день второго месяца, во второй год после их выхода из земли Египет».
Получается, когда Моисей начал все эти дествия, он уже не был в Египте, Бог избрал его и он действовал под началом Иеговы Бога.
Первый фараон был приёмным отцом Моисея. Враг Моисея -фараон не был его оцом.
Ирина Мищенко
Неужели непонятно, что, если человек написал "Прощай", он ушёл. Читать твою хрень мне неинтересно. Пойди на заборе напиши - там хоть кто-то прочитает.
Ещё раз - прощай. Для особо одарённых - я ушёл. Для ещё одарённее - читать твою хрень я не буду.
выловили из Нила на свою шею египтяне этого упыря
Вот тут примерно можно почитать
https://m.islam-today.ru/blogi/kamil_xazrat_samigullin/v-dome-vraga-kak-prorok-musa-mir-emu-okazalsa-vo-dvorce-faraona/
Почему "примерно"? Потому что сайт суфистский, а они те ещё выдумки и сказочники. Но в целом суть там описана верно
Исход 3:1 "Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского."
Ни кем, Моисей был еврей. Дочь Фараона его усыновила по закону египтян женщина имела все права.
Фараном и приходился - правителем Египта
Должность Моисея - Исход 3:1
"¹ Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню"
Должность Моисея - Исход 3:1
Дочь фараона усыновила Моисея, а для фараона он ни кем. Согласно египетским верованиям, добрые дела считались необходимыми, чтобы попасть на небо. После бегства Моисей прожил в Мадиаме 40 лет, понятно, что прежний фараон уже умер, про Моисея забыли, но евреи то все еще оставались в рабстве. Вот Моисей и должен был х освободить. Пойти войной на на мадиаметян Моисею сказал Бог, но сам Моисей не воевал он остался в лагере с остальными жителями (Числа 31:12,13)
нет такого слова фараон, оно вымышлено греками
Гульнара Fier D'ange
Греческое слово Φαραώ заимствовано из Библии (ивр. פרעה, [par‘ōh])[3]; оригинальное егип. per-aã буквально означает «великий дом», то есть царский дворец [4]. Фараон буквально — «владелец дворца»