Религия, вера
По какой причине Фараон отпустил Моисея, а потом бросился догонять? У него что, что то украли? Может знания?
Если так, как распорядились знаниями? И как их отберут или уничтожат? Просто рассуждаю)
Бывший египетский жрец и бывший египетский военноначальник, не иудей и не обрезанный Моисей, собрав из нескольких городов иудеев, которые, в тот период, ничем не отличались от нынешних гастарбайтеров из Средней Азии, работая на малооплачиваемых грязных работах, и были столь же любимы египтянами, вывел их из Египта Моисею в это время было ВОСЕМЬДЕСЯТ лет. Многие учёные считают, что главная задача Моисея состояла в том, чтобы вывести из Египта это отродье, совершавших большое количество преступлений и распространявших всевозможные заболевания ( как сейчас таджики).
говорят, что скрижали, это знания атлантов, из этих же знаний выросла европейская магия, карты таро из той же оперы, в арканы вложили знания те же, а так верно, они не хотели, чтобы их знания вышли в мир
он их не отпускал, он их выгнал
Пошли они на запад от Египта, шли вдоль побережья африки, обогнули её почти полность и стали подниматься вверх по восточному побережью к красному морю. Фараон решил, что они возращаются и выслал им навстречу воиско, чтобы не пустить их в Египед. Но они перешли по мелководью на аравийский полуостров, а цунами смыло встречающих.
Иудеи события записали много позже, чем они случилось и потому они их исказили. Моисей был ЖРЕЦОМ Египта и так как Иудеи сильно вредили египтянам, в том числе жертвы кровавые из детей египетских приносили, Господь поручил Моисею вывести сей народ за пределы Египта, что тот и сделал, хотя сам египтянин был и носил длинное имя жреческого сословия. Из трех городов были собраны иудеи и отправлены в путь. Вот так развивались события. Он даже не был обрезанным и запретил обрезать людей, т. е приносить кровавые жертвы, подобно той которые ввел ранее Авраам. Однако напрасно все было. Только стоило отлучиться ему, как Иудеи золотому тельцу принесли жертвы и возобновили их после смерти. В основном жертвой были дети иноплеменников, хотя Авррам предать хотел собственного сына, настолько жестоки были иудеи.
Рабы ушли... опомнился. Вот и давай догонять
Фараона "жаба задушила".
Нет, он хотел предупредить евреев что Моисей их одурачит.
А по какой причине Моисей полвека водил еврейский народ по пустыне?
Женя Орлов
Это легко понять, по причине того, что бы новые поколения не знали что такое рабство, а старое ощутило свободу и забыло чувства рабства!