Религия, вера

Из-за чего же всё таки на самом деле произошёл скандал, между фараоном и Моисеем?) +

Тома Эргешова
Яйца крашенные не поделили...
I0
Isa 028
Лучший ответ
Моисей свалил, прихватив с собой кучу личных ценностей горожан. Одолжил, как бы. Но проще сказать украл. Вот фараон на него и обиделся. Догнал, отметелил, и отобрал все ништяки. За это в древнем эпосе козлопасы наслали на него ворованную мифологии. Обиделись, значит. Не вышло с золотишком, так давайте сопрем чужую сказку. И у них получилось!
Eugen Winter
Ступай, Моисей
В землю Египетскую.
Вели фараонам
Отпустить мой народ!
Когда народ Израилев в Египте
Отпусти мой народ!
Изнывал под тяжким игом рабства
Отпусти мой народ!
Припев:
Господь повелел: "Ступай, Моисей,
В землю Египетскую.
Вели фараонам
Отпустить мой народ! "
И пошел Моисей в землю Египетскую-
Отпусти мой народ!
И говорил фараону:
Отпусти мой народ!
Припев
"Такова воля Господа, - сказал отважный
Моисей -
Отпусти мой народ!
Если ты не послушаешь Его, он поразит
первенца твоего.
Отпусти мой народ! "
Припев
Вели фараонам
Отпустить мой народ!
Айдын Смагулов
Это разборки, претензия Бога к фараону, за то что не почитает Его и притесняет народ Его.
Боженька ожесточил сердце фараона, а так то он уже был готов отпустить евреев на все четыре стороны.
Надя Бурдакова
все достаточно просто. Фараон не хотел терять рабовХоть формально Маисей и считался братом фараону, но это было только формально.. Ну плюс гордыня... нежелание признать над собою власть Господа которому поклонялись рабы....
Timur Abbasov
Который по счёту? Однажды Моисей убил египтянина из-за этого фараон хотел его наказать...
N!
Nurmuxanov ! Nurmuxanov !
Nurmuxanov ! Nurmuxanov ! Египет поклонялся Гору, Моисей выбрал Сетха, назвавшегося Яхве.
онɐɯʎuɐε ǝɔʚ
ожесточил сердце фараона, что-бы израель увидел и чтобы они не сомневались в Боге
скандала небыло моисей пришол вывести народ из египетского рабства фараону было невыгодно и он начал придумывать себе проблемы хотя ему изначально было сказано что. . мой бог послал меня вывести народ ионзнал о каком боге идет речь
Sir Sinan