Религия, вера

Так что на самом деле произошло между Богом и Дьяволом? Мне 5 лет -объясните!

согласно сказкам, бог создал себе слуг - ангелов. уж не знаю, зачем богу, который, согласно тем же сказкам, всемогущ и совершенен, нужны слуги, говорят, что бы постоянно пели ему дифирамбы, восхваляя его круглосуточно и потешая его самолюбие.
но, видать, сильно достало некоторых ангелов это лицемерное шоу, что они взбунтовались против этого самодовольного ханжи. и этот всеблагой боженька, как его называют его поклонники, придумавшие эти сказки, который есть сама любовь и всепрощение, развязал с ними ожесточённейшую битву, в результате которой, ангелы, восставшие против тирана и самодура, были низвергнуты под землю (хи хи хи) , где и находятся в непрощаемой, жесточайшей опале у этого наидобрейшего, беззлобнейшего существа.
а он всю свою непомерную любовь и ласку перенёс на людей. в какие реки крови неповинных человечков это вылилось, можешь подробно прочитать в библии и истории христианства (это религия такая, котороая этого божка в своих сказках восхваляет)
Ольга Сидорова
Лучший ответ
Александр Балашов молодец)) Классный ОТВЕТ!
...начните со звездных войн - потихоньку да полегоньку поймёти и всё станет на свои места+
Кириллов Константин Ребята если не знаете, не стебитесь.
Пусть знающие ответят. Разве Вам не интересно. Узнать из-за чего мы тут все паримся?!!!
Дьявол возгордился, поднял бунт против Бога, и был сброшен с небес.
~~~Аля ~~~
Кириллов Константин А суть бунта в чём?
Акылбек а хронологически это когда было? до Адама, или после?
Бог не стал уничтожать восставшего Ангела, поговорив с ним назначил воспитателем наших душ.
Саша Шевелёв
Лучше сникерсни ))))))))))))))))))))))
Как познать Добро, не зная Зла.
Вот и весь секрет. Все Богом задумано,
и дьявол, тоже под ним.
Серикбол \\\
Кириллов Константин А что произошло то?
мне восемь лет, но ни бога ни дьявола не было-это сказки для взрослых...
Анатолий Нахк
Чтобы не произошло, бог всё равно главней. Но дело в том, что самое интересное - это как ты в этом возрасте достаёшь до компьютера и клавиатуры.
Маша Лобанова
Кириллов Константин Я просто хотела ответа на простом языке, доступном для ребёнка.
Нет ни какого христианского бога и христианского дьявола.
Санёк Лав
Николай Соловьёв А что Вы тогда здесь ищете?
Ученик возомнил себя выше Учителя. Доказать на деле не смог решил навредить.
Чего то я не верю ни про 5 ни про 8 лет. У меня тут пацан бегает 7 лет - дурак дураком. Только прыгает и все.

Вы еще в таком возрасте не умеете писать настолько осмысленно. Скорее всего вам по 15 - 20 лет.
Suhrob Nazarov
Кириллов Константин ну 38 мне ребёнку моему 5 лет. Если спросит хочу быть готовой?
Иди в дет сад. для тебя рано.
Привет! Напишу так как помню! Дьявол изначально был самым ЛЮБИМЫМ Ангелом Бога. А так как любимчики бывают самовлюбленными и наглыми, то очень возгордился и решил свергнуть бедненького и старенького Бога и занять его место (короче бучу хотел поднять) ! Но у него ничего не получилось! Так как другие (не очень любимые Ангелы) наябедничали Богу. И вот Бог очень рассердился и поставил Дьявола в угол, самый дальний, который находился не на небе, а на земле, даже под землей! Ну Дьявол тоже очень разозлился на Боженьку и решил мстить ему всю оставшуюся жизнь. А жизнь у него очень долгая! А мы бедненькие людишки остались между Дьяволом и Богом. Паны дерутся, у холопов чубы летят! А завтра я расскажу тебе другую сказку.... Ладно? Ну, спи....
Кириллов Константин Вы претендент! На лучший ответ

Только людей жалко. Может Бога и Дьяволо к психоаналитику, может померяться нам всё легче
Они пошли в разные стороны, один налево, другой на право. Если не знаешь про лево и право, то спроси у мамы - она объяснит ;)
Здравствуйте.

Многие говорят о том, что дьявол был самым любимым и верным из Ангелов.
Скажите, пожалуйста, почему никто из вас не задается таким вопросом:

Может быть дьявол (сатана, мамона и т. д. ) - есть Брат Всевышнего, который отдалился от Него.

Вспомните про Авеля и Каина, чем не продолжение ?
Кириллов Константин Вот и я про это ...не так всё просто... однозначно
Дьявол или Сатана был раньше "хорошим ангелом "и жил на небе вместе с другими ангелами и Бог очень любил их всех. Но вот однажды закралась мысль у этого " хорошего ангела" - Я такой хороший! Почему Богу поклоняются, а не мне? Эту мысль он тут же отогнал. Но она опять посетила его .И так она часто стала его посещать, что в итоге он стал гордиться собой сверх меры. И вот он решил поднять мятеж против Бога. Но как против Бога пойдешь? А не присоединить ли к себе первую человеческую пару? Бог не уничтожит их, ведь Он дал им задание плодиться на земле! -( Бытие3: 1-6) вот что задумал Сатана. Его план начал исполняться, когда Ева а потом и Адам присоединились к его мятежу. На этом Сатана не остановился - к его мятежу примкнули и другие ангелы (Бытие6:2-5 ) Таким образом этот "хороший ангел" стал противником Бога. Если интересно, продолжение в Библии . Можешь детскую почитать для начала.
Sergei Sahorov
Наши прародители, Адам и Ева, были поселены на земле, созданной, чтобы быть совершенным райским домом для всего человечества — миром, где все «хорошо весьма» (Бытие 1:31).
Однако сатана оспорил право Бога устанавливать законы, по которым должны жить люди. Он поставил под сомнение то, как правит Бог, и склонил Адама и Еву выбрать путь независимости, чтобы они сами решали, что добро, а что зло (Бытие 3:1—6). И поэтому мы до сих по паримся.
Но в Армагеддоне всё исправится. Армагеддон положит конец всем войнам и злу. И сатане придёт капут.

ну в твоём возрасте слишком серьёзно всё... : )
Кириллов Константин Армагедон? Уничтожения Дьявола? А вдруг новый появиться?