Религия, вера
Как думаете? Моисей отправляясь в Египет верил в то, что фараон отпустит на волю израильский народ?
Бог не обманет .
он рождён в египте..
странно звучат слова"моисей отправился в египет"..
МС-сын, по-египетски))
Nata Natalinka
Был в его биографии такой период, когда он покидал Египет, после убийства египтянина.
Фараону он не верил, Господу верил.
Он надеялся на авось) И получилось)
Во что верил сказочный персонаж - написано в этой сказке. О чём тут "думать"?
чево думать то?!
Бог ему сказал что будет
поначалу не верил, но когда начались "египетские казни" пришлось поверить
Это сказки, не больше.
нет, но он поверил Иегове
Библейский бред, никакого рабства не было.
А зачем думать? Он знал. Его же Бог послал.
Все, что Моисей делал, он делал потому что безоговорочно верил Богу. И ни разу Иегова не дал ему усомниться в том, что Он говорил.
Я думаю Моисей всегда верил в бога, а это главное (Исход 7:1)
Сперва еврей Иосиф обворовал весь Египет загнав египтян в иудейское рабство, а потом евреи решили убежать с награбленным, но этого им показалось мало поэтому они на дорожку обворовали египтян еще разок:
7. И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: (Исход 3:21).
Каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете ( ОБВОРУЕТЕ) Египтян. (Исход 3:22).
Nata Natalinka
Это была плата за рабство.
по началу верил, проверить то надо было