Религия, вера

Сколько народу Моисей увёл из Египта? А, главное, зачем?

Валя Приходько
Там он евреев подговорил у всех взять в долг, у кого брали в долг ставили кресты на дверях, это осталось в сказке про Али бабу и 40 разбойников. Всё взяли. Ночью пришли каратели и всех покарали. Проще говоря вырезали. А тот урод с людьми ушёл в пустыню.
Дмитрий Давыденко
Лучший ответ
Иудеи говорят - 3 миллиона . не считая рабов и тд ( хотя в Египте ВСЕГО жило около 21 млн человек, в лучшем случае ) ...Если поименно ( глав семейств - Исход . и Библия ) -мужчин около 600 . Следовательно из Египта вышли около 4 000 тыс человек . Если они вообще там были в это время .
В Египте мор настал . Вот и побежали из страны
Волошенко Александр Не 21 млн ...ДВА миллиона . очепятка ))
А вот зачем Моисей 40 лет следы путал по пустыне... Видать, много были должны! :))))
Порядка трёх миллионов.. для того, чтобы привести их в землю Обетованную.
Волошенко Александр И в какой главе Исхода это написано? Я про 3 млн .
Тамара Шляхтина Просто поверьте мне на слово плииз))
Время приключений - мульт видел - название кажись логово зверя - когда мишки в животе пати устроили - так вот Пати Пэт - это главный Моисей (да простит меня господь)
зарождение фашизма на земле, вывел, чтобы воспитать особенно жестоких, и только ему послушных разрушителей, убийц и коварных завоевателей земли для достижения собственного морального удовлетворения
прост)
Библия дает точный ответ на Ваш вопрос. Израильтяне находились в Египетском рабстве 430 лет (Исход 12:40).Через Моисея Бог освободил их из Египетского плена, выведя по суше Красного моря. В Исход 12:37,38 сказано: "Сыновья Израиля отправились из Раамсе́са в Сокхо́ф — до шестисот тысяч пеших мужчин, не считая детей. С ними пошло и множество людей из разных народов". Книга Числа 1:1-46 подробно описывает вышедших из Египта по их родам и сказано, что перепись прошли 603550, но не были переписаны Левиты, как повелел Бог.
Саша Сало
У самих египтян в хрониках записано, что евреи не сами ушли. Их египтяне прогнали за лень.
Наталья Якимова Прочтите Исход с 5-ой главы по 12-ю. Израильтяне были рабами и фараон не хотел их отпускать.