ясен пень -он гутОрил-что они языческЫя капища !!
-опана !!-вон он в центре -лысый с седой бородкой !! ))
Религия, вера
Моисей жа из Египту дёрнул. А шо он гутарил про пирамиды? Али так и не въехал в истинное их предназначение?
Великие пирамиды около Гизы - те самые, которые признаны одним из семи чудес света, - на самом деле имели весьма прагматичное назначение: служили водокачками для снабжения водой из Нила обширных полей. Самая знаменитая, пирамида Хеопса - крупнейшая водокачка Древнего Египта, - выведена в тексте Библии под именем горы Синай. Выходит, это на нее, на Великую пирамиду взобрался ветхозаветный пророк Моисей. Только вовсе не для того, чтобы получить от Всевышнего скрижали завета. А чтобы, закрыв пневмоклапаны водокачки, спровоцировать ее взрыв и тем самым полное разрушение ирригационной системы поработителей-египтян. Со взрыва пирамиды Хеопса и начался исход евреев из ненавистной страны Миср. Такова вкратце суть гипотезы киевского инженера Михаила Волгина, раскрывшего, как он считает, тысячелетнюю тайну пирамид. Чья вода, того и власть Уже, пожалуй, не сосчитать, какими только "профессиями" не наделяли египетские пирамиды. Усыпальницы фараонов - самая скучная из них, которую то и дело пытаются отменить. Назначали эти циклопические горы обсерваториями и метками для фиксации уровня воды при разливах Нила, причалами для инопланетных космических кораблей и каменным календарем, оставленным нам древнейшими жителями планеты в назидание о закономерностях прецессии земной оси, зернохранилищами и демпферами для гашения землетрясений.. . Водокачка - новое амплуа пирамид.
*инна*** ******
Но строили то их (те, что великие пирамиды) не египтяне,- наша цивилизация ещё не достигла таких технологий.
Александрр О
Дмитрий я надеюсь вы это не серьёзно а?
Опорой всего является посох, мера длины, или мера . Не искушай без меры.