Религия, вера

Если Иисус не обьявил Моисея лжепророком, значит моисеев запрет на употребление свинины касается и христиан? Али как?

Это проблемы Моисея...
Андрей Андрей
Лучший ответ
"Ничто входящее в уста не оскверняет человека, а исходящее из уст... "
Радмила Kies
Конечно, пусть не жрут! Нам больше достанется.
Юлия Меркушева
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не изменится из закона, пока не исполнится все» [6]
Tofik Mamedov
Именно так)))
Не будем вдаваться в историю, пойдём в науку.

ДНК свиньи на 90% идентично человеческому, так что кто ест свинину занимается каннибализмом.
Сказано: Не почитай нечистым .то .что Господь очистил!
Запрет на пожирание свинины и принашение ослов в жертву исходит от Яхве т. к. свинья, окапи и осёл священные животные этого божка.
Как говорится "Каков поп ..."
Андрей Нет
Читаем:
Деяния 15 гл.
Послание к Галатам
Послание к Евреям 7-10 гл.
Оксана Шин
Иисус не объявил запрет и на свинину
Zhanat Sapyshev
Али как.. .

Христиане не следуют закону Моисея, он был только для Израиля...
Закон Моисея выполнил свою роль и был упразднен со смертью Христа.
Есть Иисус из Назарета, а есть Церковь. Церковь делали совершенно левые люди. Сам он скорее всего соблюдат кашрут и свинину не ел.

Но ведь христианство расползлось по всему миру, и если у евреев было не принято было есть свинину, то почему все остальные должны её не есть, тем более, что она могла быть где-нибудь основной частью мясного рациона.
Вот что Иисус говорил про употребление свинины и любой другой пищи :. Матф. 15:17 еще ли не
понимаете, что все, входящее в
уста, проходит в чрево и
извергается вон?
4. Мар. 7:15 ничто, входящее в
человека извне, не может
осквернить его; но что исходит из
него, то оскверняет человека.
5. Мар. 7:18 Он сказал им: неужели
и вы так непонятливы? Неужели
не разумеете, что ничто, извне
входящее в человека, не может
осквернить его?