Религия, вера

Употребление свинины: грех или благодать Божья?

У христиан свинину употрблят даже попы, сало - вообще национальный продукт Украины.
А вот у какого-то народа, к сожаленью запамятовала у какого, употребление свинины является смертельным грехом.

Так кто же прав? Мы или те другие (мусульмане, кажется)?
Свинина считается не чистым животным, поэтому не разрешается к употреблению, однако по иудаизму она будет пригодна к употреблению, только после прихода Миссии. Те кто считают, что Миссия уже пришла её употребляют.
Aлександр Пеевски
Лучший ответ
Можешь даже человечину жрать если поселишься в племени канибалов "Тумбу-юмбу" и примешь их Богов
Cвинина это двигатель прогресса, скАжите почему - в самых развитых в науках и технологиях странах трескают свинину и это статистика и с ней хрен поспоришь.
в пост хрестиане свинину не потребляют. но она слишком калорийна. поэтому кому благодать а кому смерть.
В бедных странах, существует табу на некоторых видов животных. Например, в Индии корова священное животное. Является символом достатка и изобилия. В Индии, по большему счету питаться нечем, по этому и живут за счет молочных продуктов. С чего бы им коровку не вознести в ранг богов, их кормилицу.
На счет свиньи, ничего сказать не могу. Что бы она принесла какую то пользу, ее необходимо умерщвить.

В христианстве же мясоедение не является грехом. После всемирного потопа домашний скот был обязан Ною жизнью (Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и весь скот земной, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте. )
канибализым-претком свинки был человек..
не пора бы уже библию начать читать
Mari Labutina
**татьяночка ** мукалатуру не читаю!
Иисус сказал - "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. "
(Матф. 15:11)

Свинина - очень питательный и вкусный продукт, зачем от него отказываться? Раньше её не умели долго сохранять, поэтому и был запрет, потому что её ели даже когда она испортилась, настолько она нравилась людям. )

Но сейчас же есть холодильники, значит эта проблема ушла в прошлое, а муслимы и иудеи так в нем и остались! )

Если Христос для Вас авторитет - Ешьте смело! И не заморачивайтесь на лже-религии!
Так все хорошо в меру.
Она запрещена у евреев и арабов религиями: иудаизмом и исламом соответственно...
Михаил Баянов
Это просто еда. А так можно из любой мухи священное животное придумать.
Так вампиризм и каннибализм есмь благодать Б-жия (см. причастия христианские) , так что это нормально. А кто прав? Да тот, у кого больше прав. Хотя странно всё это, ибо, по утверждению религиозных догм, Б-г один, Б-г един. Парадокс.
Не мусульманин, не иудей, но свинину не люблю и не ем. ))
...прав Господь и сказал конкретно что есть а что есть мерзоть и ничистота.... когда человек животом думает а не мозгами то ему одна дорога.. . скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Лев. 11:2-8)+++ Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Ис. 66:17)+++ ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят. Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле, чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно. (Лев. 11:45-47)
кто желает быть свиньёй, тот ест свинину, а тот кто хочет быть бараном, тот ест баранину. Не те, не другие, не правы.
Cвинина это двигатель прогресса, скАжите почему - в самых развитых в науках и технологиях странах трескают свинину и это статистика и с ней хрен поспоришь. (Давайте я рискну поспорить ???США (развитая? ДА ) - Больше половины срадают ожирением - едят что попало. И с этим точно не поспоришь.)
Egor Heart
Свинину было запрещено употреблять в южных теплых странах, где в основном живут мусульмане. А запрещено было потому что появлялись глисты и люди болели. То есть из чисто медицинских соображений. Древние были мудрее современн ых невежд.