Религия, вера
Кто снял запрет на поедание свинины для христиан? Кто посмел снять запрет наложенный? А кем наложенный?
В Новом Завете христианам из язычников, то есть нам, предложено воздерживаться от идоложертвенной пищи, крови, а также от пищи, поврежденной хищными зверями. Других ограничений нет.
Бог снял его, так что говори осторожнее. Ты не знаешь всего, что делает Аллах, а Он знает все, что делаешь ты.
Анжелика Петькова
Бог снял, а кто наложил запрет тогда?
Истина в Безобманстве, перестаньте врать на Бога, покайтесь!
Анжелика Петькова
Я правильно понимаю, кто-то наложил запрет, а потом кто-то снял, т. е. перебил мнение первого?
4Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
5в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
6Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
7И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Анжелика Петькова
Кто конкретно наложил запрет на свинину, и кто конкретно снял его?
У нас мусульман так, Аллах запретил есть свинину и никто не отменил его запрета.
Он не снят, а видения с голодухи Петра приняли за истину.
Дмитрий Пирмамедов
25Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось".
26Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
27Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?
28Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
29Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
30Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
31Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком
Иудеи (жители городов) ели свинину, Хебра, евреи (бомжи) не ели, кочевники не держат свиней потом с помощью бога бомжей евреев Яхве был установлен запрет, табу на свинятину, бытие определило религиозное сознание. Павел проповедовал грекам, которые ели свинину и он отменил запрет, бытие опять определило религиозное сознание
Ничто входящее в уста не может осквернит, но только то что исходит. Но чуркам не понять.
почему муслимы смеют лезть в дела христианства?
Анжелика Петькова
потому что жены могут быть у нас христианки, а мы должны учить жен не совершать грех. если у христиан в ветхом завете грех есть свинину, то надо выяснить кто посмел отменить ветхий завет и разрешил есть свинину, и разрешил ли?
Нам больше достанется. И цены не подпрыгнут, как на яйца перед Пасхой.
Павел (Савл)
Анжелика Петькова
Павел снял, а кто наложил запрет до этого?
Пускай жрут, что хотят. Мусульмане также кушали со мной украинский борщ с свининой и пили водку. Говорили темно - аллах не видит. А как молиться, так первыми работу бросают... не вера это
Анжелика Петькова
точно, не мусульмане они.