Религия, вера

Почитают ли в вашем народе Моисея? Ведь это через него Б-г послал в мир Свой Закон - Тору, который так или иначе повлиял

На жизнь, мораль, уставы и законы государства всех народов.
Конечно, во всех народах почитают, причем большинство подавляющее, ибо хотят принять смерть от старости насыщенные жизнью, как написано. Это же седалище Моисеиво?)
Людмила Пластинина
Лучший ответ
Зачем ты сокращаешь слово "бог"? Разве ты не видишь. что оно вовсе не становится от этого короче? Да и неуважение это. Не боишься, что бог тебя накажет за такую фамильярность?
Сергей Кротов вы уже спрашивали
Роман Мучинский Благодарю. Я именно так и поступлю.
в моем народе 99% вообще моисеем не интересуются. Равно как и торой.
вот реально пофиг на них...
Сергей Кротов вряд ли 99 православных то есть определенное количество . Вон как священник из Торы цитирует много https://www.youtube.com/watch?v=KG5sl-1WPKI
В нашем народе почитают Бога - Иисуса Христа, а потому и знают о Моисее, Его Пророке и прообразе! https://youtu.be/-gz17bb_nwM
Иисус Христос сильнее повлиял на судьбы Мира и принёс более значительные изменения людям. Его и почитают в первую очередь.
Сергей Кротов Иисус и Мохамед взяли уже готовый материал
Я почитаю Моисея, потому что Он достиг в Душе Духовного уровня подобия Творца по свойствам
Хакима Мусаева
Я же не лох, как остальные которым враривают, шнягу прл то что куст заговорил человечьим голосом, и продиктовал мойше целую книгу, не с этого ли куста листья высушил мойша что бы потом покурить а потом у обдолбанного, чувака разыгралась фантазия, и он начал че то на камнях выдалбливать, и в это до сих пор кто то верит. Скажу так если и верят то 1. Они больные 2. Афферисты зарабатыают на этой шняге 3.Любят считать людей за дураков. А если вы скажете это образно говоря, да пох как говоря, по любому это ересь..!!
Юлия Бушмелева
Хакима Мусаева каждый понимает в меру своей испорченности, ведь Тора зашифрована от таких под иносказания сказаний и мифов
Почитают Моисея как пророка дьявола: «Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним».
есть одно очень интересное свидетельство из библии: Вторая Книга Моисеева. Исход глава 20. 21 И стоял [весь] народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.

Бог, насколько я представляю это Свет, а Моисей вступил во мрак, значит что это был не бог, а его противоположность.
Dmitriy Vyacheslavovich
Хакима Мусаева каждый понимает в меру своей испорченности
в духовной семинарии ВЗ изучают 3 года . Моисей это величайший из всех пророков. который говорил с Богом лицом к лицу
Alexander Eckhardt
ввобщето Моисею закон был дан, который евреи в Тору взяли и так переврали типо Тора сначала была, хотя библия целостная книга и сама себя дополняет, еще частички библии в Коране есть, так как без этого путаницы б небыло такой и писания были б ихние просто писаниной). Это Сатана так сделал
Не было никакого Моисея, никакого исхода. Еврейские сказки это.
Он известен как вождь Израильского народа.
Хакима Мусаева Это по религии. а по Богу и Духовному он вождь всего Духовного мира
Моисей был выходцем из земли Мадиам и не был потомком Сары. Моисею было откровение когда он там был священником, чтобы шел в Египет и вывел роптавших жителей г. Авариса, в котором Рамзес 2 затеял грандиозное строительство. Он вывел 600 семей, дал им ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ знания о праведности и привел на свою родину, где они не были кому-то нужны. Местные их терпели до самой смерти Моисея (Мессии), а потом попросили уйти, те и ушли.
Сергей Кротов Откуда такие противаречащие Писанию "свеления"?