Религия, вера

Как Б-г в этом мире присутствует и присутствует ли ?

D*
Dude ***
Дух. Смотря какие Боги. Кто то и на облачке типа гремит костями ( духовными? ))) ). По разному))))
Адилька Султанов
Лучший ответ
Присутствует, даже не сомневайтесь.
Бг. 10.36
Из всех видов мошенничества Я азартная игра. Я блеск всего, что поражает великолепием. Я победа, Я приключение и сила сильных.

Бг. 7.9
Я изначальный аромат земли, и Я жар огня. Я жизнь всего живого и аскетизм всех аскетов.

Бг. 10.22
Из Вед Я «Сама-веда», среди полубогов Я царь небес Индра, из чувств Я ум, а в живых существах Я жизненная сила [сознание].

Бг. 10.23
Из Рудр Я Господь Шива, среди якшей и ракшасов Я хранитель сокровищ [Кувера], из Васу Я огонь [Агни], а среди гор Я гора Меру.

Бг. 10.28
Из оружия Я молния, среди коров Я сурабхи. Из причин появления потомства Я Кандарпа, бог любви, а среди змеев Я Васуки.

Бг. 10.21
Из Адитьев Я Вишну, среди светил — лучезарное солнце, из Марутов Я Маричи, а среди звезд Я луна.

Бг. 10.30
Среди демонов Дайтьев Я праведный Прахлада, из разрушительных сил Я время, среди зверей Я лев, а среди птиц — Гаруда.

Бг. 10.33
Из букв Я буква «а», а из сложных существительных — двучленное. Я же вечное время, а из творцов Я Брахма.

Бг. 9.19
О Арджуна, это Я дарую тепло, посылаю и останавливаю дожди. Я бессмертие и Я олицетворенная смерть. И материя, и дух покоятся во Мне
Бог в этом мире присутствует всеми материальными образованиями вселенной! И пронизывает собой все живые организмы. Учёные всего мира согласились, что всё создано из материи и она вечна. Значит наш создатель- Бог и есть материя. Где чудо там Бог! А чтобы не нянчится с придурками всё организовал жизнь во вселенной по закону единства и борьбы противоположностей. А человеку подарил руки, ноги и мозги. Вот и шевелите и не ждите себе няньку! Что ума не хватает сообразить об этом?
где святой дух (на каких людях) там и Христос ними до времени полного присутствия Иисуса на земле. после Армагедона
Олег Калинич
И не только в мире, но и даже непосредственно в нас:

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
3:16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Бог вездесущ.