Религия, вера

Невозможно ходить с Б-гом, идя в ногу с миром?

Анар Абыхаева
Христиане, как и все люди несовершенны, и поэтому иногда они оскверняются из-за соприкосновения с миром. Но, получив совет из Слова Бога, они раскаиваются и исправляются. Если же кто-то намеренно сближается с миром или перенимает его дух, то такой человек показывает, что он перестал быть истинным христианином и стал частью мира, находящегося во вражде с Богом.
Андрей Власов
Лучший ответ
да надо идти впереди него
Айдос Толеужан
Возможно! Если не пойдёшь за своим антиресом присвоения труда других как на верёвочке.
Что есть мир тогда? Что есть мир сейчас?
Ересь. Люби ближнего, а ближний в мире. Эта заповедь главнее той что в шапке. Самая первая любить Бога, это как любить родителей, вторая любить себя, это и своих родных и детей ведь это часть крови, и последняя любить ближнего, а это мир. Всё это разные виды любви и не как не пересекаются. Можно лбить родителей, любить себя и семью и любить мир. Всё что вами додумывается это ересь. Просто имелось ввиду всё плохое в мире, а оно где то да есть, кто ищет тот всегда найдёт это можно найти и у Бога и У Иисуса и даже у ангелов .
Именно так.
"Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к отцу."
(1 Иоанна 2:15).
A-
Anpall -
Люди действуют исходя из своих личных предпочтений. Тем, кто проявляет дух мира, присущи взгляды, образ мыслей, действия и цели, характерные для существующей системы вещей, правителем и богом которой является Сатана. Он развивает в людях дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает повсюду как воздух, которым мы дышим. Дух Сатаны побуждает людей поступать всё более жестоко и эгоистично. В Библии говорится :"Весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5 глава : 19 стих ).
Многие не знают в чем состоит воля Бога для человечества и живут по принципу " что хочу, то и делаю".
Тем же, кто знает требования Бога и старается им соответствовать, нужно быть очень осторожными, чтобы сознательно не пренебрегать советами из слова Бога.