Религия, вера
Невозможно ходить с Б-гом, идя в ногу с миром?

Христиане, как и все люди несовершенны, и поэтому иногда они оскверняются из-за соприкосновения с миром. Но, получив совет из Слова Бога, они раскаиваются и исправляются. Если же кто-то намеренно сближается с миром или перенимает его дух, то такой человек показывает, что он перестал быть истинным христианином и стал частью мира, находящегося во вражде с Богом.
да надо идти впереди него
Возможно! Если не пойдёшь за своим антиресом присвоения труда других как на верёвочке.
Что есть мир тогда? Что есть мир сейчас?
Ересь. Люби ближнего, а ближний в мире. Эта заповедь главнее той что в шапке. Самая первая любить Бога, это как любить родителей, вторая любить себя, это и своих родных и детей ведь это часть крови, и последняя любить ближнего, а это мир. Всё это разные виды любви и не как не пересекаются. Можно лбить родителей, любить себя и семью и любить мир. Всё что вами додумывается это ересь. Просто имелось ввиду всё плохое в мире, а оно где то да есть, кто ищет тот всегда найдёт это можно найти и у Бога и У Иисуса и даже у ангелов .
Именно так.
"Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к отцу."
(1 Иоанна 2:15).
Люди действуют исходя из своих личных предпочтений. Тем, кто проявляет дух мира, присущи взгляды, образ мыслей, действия и цели, характерные для существующей системы вещей, правителем и богом которой является Сатана. Он развивает в людях дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает повсюду как воздух, которым мы дышим. Дух Сатаны побуждает людей поступать всё более жестоко и эгоистично. В Библии говорится :"Весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5 глава : 19 стих ).
Многие не знают в чем состоит воля Бога для человечества и живут по принципу " что хочу, то и делаю".
Тем же, кто знает требования Бога и старается им соответствовать, нужно быть очень осторожными, чтобы сознательно не пренебрегать советами из слова Бога.