Религия, вера

Б-г Вездесущий, нет места в мире, где бы Он не жил. Только в одном месте Его нет. Где же?

Сергей Апеко
Есть слова в Библии "Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы".
Вывод-во тьме внешней Бога нет.
В Новом Завете неоднократно употребляется выражение «тьма внешняя», и обозначает оно место, отрезанное от Бога и его Царства.
«…А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 25:30).

Насчёт преисподней в Библии сказано:
Псалтирь 138:8
"Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты."

"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы "(1Ин. 1:5)
Игнатенко Галина
Лучший ответ
В п... е
в сердце безбожника
7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10. и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Псалтирь 138:7-10)
23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
(Иеремия 23:23).
24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:24)

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Елена Грецкая " Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь."
(Иеремия 23:24)

Небо-мир духовный, ангельский.
Земля-мир материальный (астральный и физический)
И только тьма внешняя не бывает в Боге-
в майе.... ТЕКСТ 34
О Брахма, все, что кажется обладающим какой-то ценностью, но при этом не связано со Мной, - нереально. Знай же, что это - Моя иллюзорная энергия, отблеск света во тьме.
Вольный S T A L K E R
У Бога внутри нет Бога .
Aika Talgat
А я думал, что он то по Раю гуляет, то на горе Синай сидит. Значит не везде он, если по библии смотреть.
Олег Павлов
В сердцах Избранных.
Шепот Дождя
Израиле
Aziz Bugaev
в твоём сердце?
Сергей Апеко Мой Б-г - не ваш, и он не жаждет жертвы.
Он сердце мне крестом не зашивал.
Мы не рабы! Мы Живы, мы бессмертны!
Мой Б-г меня страдать не заставлял

Не попрекал мой Б-г меня грехом.
И жертв ему моих совсем не надо.
Он был Родным, никак не пастухом.
И мой народ НЕ стал безвольным стадом.
Мц Радуга Космос что ты несёшь?)))
Сергей Апеко тролльчихи подтянулись, значит повеселимся сегодня... (((
Вездесущ ли Бог?
Разные религии учат, что Бог вездесущ, то есть одновременно находится во всех местах. К примеру, в «Новой католической энциклопедии» о Боге сказано, что он «присутствует везде и во всем» (New Catholic Encyclopedia). Джон Уэсли, основатель методистской церкви, написал проповедь «О вездесущности Бога», в которой утверждал, что «нет такого места, ни во Вселенной, ни за ее пределами, где не присутствовал бы Бог» (On the Omnipresence of God).
А чему учит Библия? Является ли Бог вездесущим? Обитает ли он одновременно везде: на небе, на земле и даже в людях?
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Из этих стихов ясно видно, что Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами», о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Однако некоторые библейские отрывки, как может показаться, поддерживают мысль, что Бог пребывает повсюду. Например, в Псалме 139:7—10 записаны слова Давида, обращенные к Богу: «Куда мне уйти от твоего духа и куда убежать от твоего лица? Если бы я поднялся на небо, ты был бы там, и если бы я устроил себе постель в шеоле — вот, ты был бы там. Если бы я взял крылья утренней зари, чтобы поселиться у самого дальнего моря, то и там твоя рука вела бы меня». Следует ли из этих стихов, что Бог вездесущ и пребывает в каждом из упомянутых мест?
Обратите внимание, что вначале Давид спрашивает: «Куда мне уйти от твоего духа?» a С помощью святого духа Бог может видеть все и действовать в любом месте без непосредственного присутствия. Рассмотрим пример. В последние годы ученые исследуют почву Марса, планеты, удаленной от Земли на миллионы километров. Как они это делают? Для этого им не нужно самим лететь на Марс; они изучают фотографии и другую информацию, которую передают зонды, отправленные на Марс.
Так и Богу не нужно находиться везде, то есть быть вездесущим, чтобы знать, что происходит в каждом уголке Вселенной. В Божьем Слове говорится: «Нет творения, недоступного его взору» (Евреям 4:13). Да, Бог может послать свою действующую силу, святой дух, куда угодно, благодаря чему он все видит и исполняет свой замысел, оставаясь в определенном месте, в своем «святом жилище» на небесах (Второзаконие 26:15).
Алех Алех
Александра Зайдулина У Бога нет "места обитания". Библия вам сказала неправду.
Игнатенко Галина Цитата: "Из этих стихов ясно видно, что Бог обитает не везде, а только на небесах."
По специфическому стилю изложения предположу, что написал текст свидетель Иеговы? Ну специфические штампы, например: " исполняет свой замысел, "
А как вы тогда оцениваете эти слова Библии:
Псалтирь 138:8

...в сердцах аидов.