Религия, вера
Как вывести шовинистические взгляды моего народа, типа только мы круче и б-гом любимы
дать каждому в руки лопату
Дык тут дело в том, что кто раньше, тот и застолбил. А если успел застолбить, то как за права-то не бороться? Вот и борются. И ср... ть хотят на то: профуканы или не профуканы.
Не так!
Да, для народа в целом всё уже потеряно, а ведь могли войти в покой Бога, но из за того что убивали пророков Иеговы, а в конце концов убили Сына, соглашение между Богом и Израилем расторгнуто.
Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» .
Иисус сказал евреям отвергающим его : Матфея 21:42 Иисус сказал им: «Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? 43 Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды.
Бог теперь отдал право царствовать другому народу, состоящему из разных национальностей . Не имеет значение кто ты, имеет значение исполнение заповедей Бога .
Иегова Бог заключил новое соглашение уже не с Израилем по плоти, а с духовным Израилем, состоящим из разных народностей: Иеремия 31:31 «Вот, наступают дни, — говорит Иегова, — когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новое соглашение, 32 не такое соглашение, какое я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египет. „То моё соглашение они нарушили, хотя я был их мужем и владельцем“,— говорит Иегова» .