Религия, вера
Поклялся Богу что пить не буду(любил пиво)У брата день Рождение предлагает посидеть немного.Как быть?
лучше жене клянись--не так травмирующе
А тебя Бог просил клясться?... Он знает цену нашим клятвам... Извинись за ложь - и пей дальше....
Вопрос тут в том, насколько мы обманываем самих себя.
Поклялся Богу - по христианскому пониманию вещей мужчину от клятвы Богу не может освободить никто.. .
То есть если для Вас самой важной вещью является верность Богу, то обет нарушить не представляется возможным.. .
Но суть не в том, пьете ли Вы пиво или нет - суть в том, насколько Вы готовы следовать обетам.. .
Есть и другая совершенно система ценностей - если смотреть на вещи непредвзято, то брат для нас ценнее миллиарда надуманных вещей, весь мир есть большая иллюзия, и не имеет в нем никакого значение ничто, кроме родства человеческих душ.
И спиртное в этой системе играет стомиллионпервую роль.. .
Я бы просто посмотрела на вещи без призмы дурацких условностей и сделала бы то, что по душе моему брату.. .
Но то, чему следовать, выбор самого человека - оба пути являются равноправными и справедливыми..
Говорят : Мужик сказал-мужик сделал.
А Бог-то простит. И Ангелы не совершенны. А люди и подавно. Они еще и не постоянны.
зашторьте окно, Бог и не увидит...
Ну если дал обед то держись... Но выход в вашей вере. Помолись Господи помоги исполнить обещание, сохрани меня.
Я вот уже сколько лет сижу и уже перестали предлагать и искушать.
Бывало даже так: брат на свадьбу сына пригласил. Большой пир делать. А я его знаю щедрый на угощение. И начал молиться Господи ты превратил воду в вино. Сделай наоборот на свадьбе: пусть половина будет вода. И так около месяца просил.
Свадьба была чудесно. Пили много, не хватило еще купили. Но никто не дрался и не валялся. Молодежь вообще бутылками хлестало, но все свим ходом ушли. Брат был доволен, пир супер.
Только некоторые были недовольны. Одна говорит: ну блин водка одна вода была, даже не опьянели. .
Потом стало понятно: накануне завезли левую партию водки и она досталось как раз им. Бог так ответил.
Богу безразлично, будете вы пить или нет. Это вам нужно. Если выпить немного, ничего страшного.
Бог приняд твое покаяние? Если нет, пей. В меру.
обещала Богу бросить курить, не выполнила пока что... Ну что, наверно отругает и накажет, но на то я дитё,чтоб не слушаться...
Выпий 3 сырых яйца и будерброд с маслом (действует 10 минут обволакивая желудок и не давая впитывать алкоголь в кровь) , потом сразу пойдешь и выблюешь наружу))) ) Делай это незаметно, чтобы не заподозрили. А потом претваряйся пьяным.
лучше просто посиди, а то в запой можно уйти
Очень просто.
Сделайте безалкогольный глинтвейн, пудинг-халаву, сладости -гулабджамуны, закуски овощные-сабджи и кичри и тд.
И у него голова закружится и без вина.
Посиди, потом покайся.
Спиртное - ВРАГ человека! Религия говорит, возлюби ВРАГА своего, как самого себя!
Откровенно от сего сердца говорю, если вы хотите идите и обпейтесь вас никто за уши не тянет.
Смотря как вы относитесь к Богу и вере в целом...
Ты дал обет Богу. Держи слово. Бог не тот над кем можно насмехаться.
А зачем клялся? Клястся вообще нельзя.
Благословляю на безалкогольное. Сам так и пью.
"Когда даёшь обет Богу, не медли его исполнить, потому что никто не благоволит глупым. Что обещал — исполни. 5 Лучше не давать обета, чем дать обет и не исполнить его".Екклесиаст 5:3, 4
«Пусть ваше слово „да“ означает „да“, а „нет“ — „нет“; а что сверх этого — уже от Злого» (Матфея 5:37).
пей кошерно
сама постановка вопроса немного странная. если вы любите Бога у вас отпадет желание пить пиво. тут понятно. ну а если у вас не так, значит меняйте себя и верьте в то что Бог прощает если вы хотите искренне исполнять его волю.
Возьмите травки, и отопырьтесь. Оружие одно эффект разный. или как говорят :нам что брага, что пулемет лишь бы с ног сшибало
Бог услышал клятву? Он дал знак? Нет. Дремал может. Так что не боись.
Выпейте, он вряд ли заметит. У него дел не впроворот.
Клявшийся призывал Бога стать свидетелем того, о чем он говорит. Если поклялись Богу, надо исполнять.
вопрос не в том что ты клялся а кто тебя загнал в эту ловушку и теперь влечет тебя к выпивке чтоб потом обвинять что ты нарушил клятву? аопроси у Бога прощение что опрометчиво поступил и чтоб Бог помог тебе понастящему познать Его и живи дальше как будто клятвы небыло. ты свободен перед Богом от нее.
Кушают и пют все люди !!!ОБЖИРАЮТСЯ и НАПИВАЮТСЯ Животные и дикари !?!
не клянись ни небом ни землею