Религия, вера

Поклялся Богу что пить не буду(любил пиво)У брата день Рождение предлагает посидеть немного.Как быть?

лучше жене клянись--не так травмирующе
Lela Bele
Лучший ответ
А тебя Бог просил клясться?... Он знает цену нашим клятвам... Извинись за ложь - и пей дальше....
Михаил Ветров
Вопрос тут в том, насколько мы обманываем самих себя.
Поклялся Богу - по христианскому пониманию вещей мужчину от клятвы Богу не может освободить никто.. .
То есть если для Вас самой важной вещью является верность Богу, то обет нарушить не представляется возможным.. .
Но суть не в том, пьете ли Вы пиво или нет - суть в том, насколько Вы готовы следовать обетам.. .

Есть и другая совершенно система ценностей - если смотреть на вещи непредвзято, то брат для нас ценнее миллиарда надуманных вещей, весь мир есть большая иллюзия, и не имеет в нем никакого значение ничто, кроме родства человеческих душ.
И спиртное в этой системе играет стомиллионпервую роль.. .
Я бы просто посмотрела на вещи без призмы дурацких условностей и сделала бы то, что по душе моему брату.. .

Но то, чему следовать, выбор самого человека - оба пути являются равноправными и справедливыми..
Анна Мартынюк
Говорят : Мужик сказал-мужик сделал.
А Бог-то простит. И Ангелы не совершенны. А люди и подавно. Они еще и не постоянны.
зашторьте окно, Бог и не увидит...
Ну если дал обед то держись... Но выход в вашей вере. Помолись Господи помоги исполнить обещание, сохрани меня.
Я вот уже сколько лет сижу и уже перестали предлагать и искушать.
Бывало даже так: брат на свадьбу сына пригласил. Большой пир делать. А я его знаю щедрый на угощение. И начал молиться Господи ты превратил воду в вино. Сделай наоборот на свадьбе: пусть половина будет вода. И так около месяца просил.
Свадьба была чудесно. Пили много, не хватило еще купили. Но никто не дрался и не валялся. Молодежь вообще бутылками хлестало, но все свим ходом ушли. Брат был доволен, пир супер.
Только некоторые были недовольны. Одна говорит: ну блин водка одна вода была, даже не опьянели. .
Потом стало понятно: накануне завезли левую партию водки и она досталось как раз им. Бог так ответил.
Нина Волкова
Богу безразлично, будете вы пить или нет. Это вам нужно. Если выпить немного, ничего страшного.
Babamurat Mowlyanow
Бог приняд твое покаяние? Если нет, пей. В меру.
Светлана Св
обещала Богу бросить курить, не выполнила пока что... Ну что, наверно отругает и накажет, но на то я дитё,чтоб не слушаться...
Lyubov Wilkinson
Выпий 3 сырых яйца и будерброд с маслом (действует 10 минут обволакивая желудок и не давая впитывать алкоголь в кровь) , потом сразу пойдешь и выблюешь наружу))) ) Делай это незаметно, чтобы не заподозрили. А потом претваряйся пьяным.
лучше просто посиди, а то в запой можно уйти
Кристина Гуща
Очень просто.
Сделайте безалкогольный глинтвейн, пудинг-халаву, сладости -гулабджамуны, закуски овощные-сабджи и кичри и тд.
И у него голова закружится и без вина.
Посиди, потом покайся.
Zalina Trishkina
Спиртное - ВРАГ человека! Религия говорит, возлюби ВРАГА своего, как самого себя!
Cлавян Гордеев
Откровенно от сего сердца говорю, если вы хотите идите и обпейтесь вас никто за уши не тянет.
Смотря как вы относитесь к Богу и вере в целом...
Юра Мойш
Ты дал обет Богу. Держи слово. Бог не тот над кем можно насмехаться.
А зачем клялся? Клястся вообще нельзя.
Благословляю на безалкогольное. Сам так и пью.
"Когда даёшь обет Богу, не медли его исполнить, потому что никто не благоволит глупым. Что обещал — исполни. 5 Лучше не давать обета, чем дать обет и не исполнить его".Екклесиаст 5:3, 4
«Пусть ваше слово „да“ означает „да“, а „нет“ — „нет“; а что сверх этого — уже от Злого» (Матфея 5:37).
Ольга Зуева
пей кошерно
сама постановка вопроса немного странная. если вы любите Бога у вас отпадет желание пить пиво. тут понятно. ну а если у вас не так, значит меняйте себя и верьте в то что Бог прощает если вы хотите искренне исполнять его волю.
Возьмите травки, и отопырьтесь. Оружие одно эффект разный. или как говорят :нам что брага, что пулемет лишь бы с ног сшибало
Лёлик Михей
Бог услышал клятву? Он дал знак? Нет. Дремал может. Так что не боись.
Денис Лимонов
Выпейте, он вряд ли заметит. У него дел не впроворот.
Клявшийся призывал Бога стать свидетелем того, о чем он говорит. Если поклялись Богу, надо исполнять.
вопрос не в том что ты клялся а кто тебя загнал в эту ловушку и теперь влечет тебя к выпивке чтоб потом обвинять что ты нарушил клятву? аопроси у Бога прощение что опрометчиво поступил и чтоб Бог помог тебе понастящему познать Его и живи дальше как будто клятвы небыло. ты свободен перед Богом от нее.
Кушают и пют все люди !!!ОБЖИРАЮТСЯ и НАПИВАЮТСЯ Животные и дикари !?!
не клянись ни небом ни землею