Религия, вера
почему свидетели Бога си не признаю и не справляют новый год день рожденья почему
Ну, вероятно каждый сходит с ума по своему.
Потому что они совсем не свидетели Бога, а слуги дьявола.
Популярные религиозные и светские праздники, которые сегодня отмечают в мире, имеют небиблейское происхождение.
Это часть статьи из светких источников:
"Елка, Дедушка Мороз, Снегурочка - откуда они взялись? Сказочных новогодних персонажей придумали давным-давно и не в России — подавляющее большинство светских обрядов и традиций имеют в основе своей древние зловещие ритуалы. К примеру, нарядные ёлки, ставшие символом нового года. У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла…
Добрый дедушка Мороз и его западный прототип Санта Клаус произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того чтобы оградить свой поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. "
Хотите узнать больше?
Христиане воздерживаются от любых празднований и традиций, в которых сохраняется связь с ложными религиозными верованиями или действиями, нарушающими библейские принципы. Например, празднование дней рождения представлено в Библии в явно негативном свете (Бытие 40:20; Матфея 14:6—10). Однако, если в настоящее время не вызывает сомнения, что какая-либо традиция не имеет религиозного значения и не нарушает библейских принципов, то каждый христианин должен решать для себя лично, будет ли он ей следовать.
Не празднуем НГ и ДР, потому что Иисус и апостолы их не праздновали .
Вот что праздновали они и теперь мы отмечаем : Луки 22:14 Когда настал час, он возлёг за столом вместе со своими апостолами 15 и сказал им: «Я очень хотел есть эту пасхальную еду вместе с вами перед теми страданиями, которые мне предстоит перенести, 16 потому что говорю вам: я больше не буду есть её, пока в царстве Бога не исполнится всё, что относится к ней» . 17 Приняв чашу, он воздал благодарность Богу и сказал: «Возьмите её и передавайте друг другу. 18 Говорю вам: я больше уже не буду пить вино, плод виноградной лозы, пока не придёт царство Бога» .
А так без определенных дат мы, пожалуй, чаще других на шашлычок собираемся.
Новый год это священный праздник " Обрезание Христово"
Они ко мне приходили, они на этом помешаны, у них промыты мозги, на 78 %, и они похожи на зомби.. .

Сними хоть сутками разговаривай, приводи факты, что они не правильно верят, они всё ровно будут стоять на своём, ещё и психуя, могут хату разнести.

14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить
Вот поэтому Свидетели Иеговы не отмечают никакие праздники. Если Бог говорит через пророка Исаию такие слова, значит нам нужно прислушиваться к этому и исполнять.