Религия, вера

Поклялся Богу что не буду пить алкоголь, в Церкви на коленях при "свидетеле" что делать?

Можно отменить как нибудь клятву? Уже каялся что грешный и поклялся. Знаю что написано - Не клянись, не небом ,ни землей
И т.д.
Но очень хочется выпить вина
Теперь мучаюсь порой..
выпей рассола
Роман Аминов
Лучший ответ
Когда сто раз задашь этот вопрос, мож и найдешь ответ.
I Have Ever Respected
Поклялся - не пей!!! Иначе будет много проблем в жизни...
Alisher Alisher-Elvira
Пейте виноградный сок.
Алкоголь человеку для жизни не нужен, ничего с вами не будет.
Андрей Немцев
теперь надо терпеть +
Юлька))) Ковязина<3 Я боюсь что всю жизнь не вытерплю, это стало испытанием..
Кот! Какое первое чудо произвёл Иисус? Правильно, на брачном пиру превратил воду в вино. Главное, свою знать меру. Не упиваться вином, не быть алкоголиком. Почему, с друзьями летом, не выпить кружку хорошего пива? С воблой. Я не ханжа.
Из Библии: Всё мне позволительно, но не всё полезно. Ничто не должно обладать мной.
Артем Довбня
Юлька))) Ковязина<3 Я уже дал клятву же, как теперь быть?
Артем Довбня Вы до этого пили? Как много и часто? Например, на Кавказе лечат простуду чачей. А там 90%! Вечером примут, человек пропотеет, а на утро здоровый.
Нет никакого "бога". Это все цирк для глупцов, которые в него "верят".
Макс Кравчун
3 Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни.
4 Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.
5 Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: "это - ошибка!" Для чего тебе [делать], чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?
(Еккл. 5:3-5)
Сергей Роголев
"не буду пить алкоголь" - не клятва,

даже кефир и квас содержат алкоголь,

к тому же срок не указан,

до какого времени или события,

может до следующего утра ...

новый день, новые заботы
Бог - свидетель.
Поклялись - соблюдайте.

Молитесь Христу и Он вас спасёт.

А на будущее - никогда не клянитесь.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Lena Tiple
Недели 2-3 трудно, потом легко...
Не сдавайся!
Врагу, не сдаётся наш смиренный Батрак!!
Юлька))) Ковязина<3 Силы кончаются, это очень сложно. Бесы то путают, знают что давить надо на нарушение клятвы, чтоб я в уныние впал
Леня Агент5902 ✅ истинно сказано.аминь.
«А я вам говорю: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно Престол Божий; ни землею… Но да будет слово ваше: «Да, да»; «Нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф. 5; 34 - 37). Апостол Иаков: «Прежде всего, братья мои, не клянитесь ни небом, ни землей и никакой другой клятвой, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет» дабы вам не подпасть осуждению» (Посл. Иакова 5;12).
Итак согласно этим двум стихам все клянущиеся христиане они осужденные еретики, говорящие от лукавого
Валя Матющенко
Плевать на клятву. Пей упейся сколько хочешь. Чем больше вокруг таких придурков, тем лучше нам умным, нас больше ценят, а вас шпыняют.
А ты не пей апохмеляйся. После 6 не ем пойду борща попью.
выпил или напился? в какой церкви это было?
Оля Кравченко
Если пообещал, нужно исполнить. и ещё значит была веская причина - надоела эта зависимость от алкоголя. Когда человек находится в такой зависимости, он является рабом этой привычки, хотя .думает, что он свободен.
Но свободен он будет тогда, когда не плоть будет управлять им, а разум.
Dimka :)
Анатолий Терёшкин 1. Свидетеля убрать
2. Церковь сжечь
3. Но бухать- обязательно!
Да, чтобы борьба с алкогольной зависимостью была более эффективной, вам не обойтись без медицинской помощи, благодаря которой можно побороть этот порок и уже не возвращаться к прежнему. Возможно, вам потребуется госпитализация, чтобы перенести абстинентный синдром или пройти курс лечения, который помогает подавить сильную тягу к спиртному и полностью отказаться от алкоголя. Божий Сын, совершавший чудеса, заметил: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Марка 2:17).