Религия, вера

Вопрос к безбожникам : На каком основании в полагаете что Христианство религия рабов?

Безбожие - религия рабов... Рабов греха....
Марина Цай
Лучший ответ
Так они сами об этом прямо говорят, что и является основанием для того чтобы так говорить, по другому то и не скажешь.
Assema Esimova
На том самом основании, что религии для этого и создавались.
Женя Зуев
Ой, а почему Вы-таки спрашиваете это, раб божий???
Кирилл Трофимов Я не только раб Божий, но и его сын. Я рода Божьего!
Почему я спрашиваю ? А что нельзя? мне никто не запрещает спрашивать то что меня интересует
Все верующие рабы своих выдуманных персонажей - радуйтесь хоть не настоящих а то вообще была бы жопа.
Люся Габбасова
Родился раб божии, венчается раб божии, умер раб божии, прости грехи рабу своему. Это не я предпологаю, а попы говорят и вы им вторите..
Никита Кубасов
Борис Кутузов и буратинка тоже стружка бозия
Никита Кубасов Все твари божьи.
На основании текстов Нового Завета, ядрёнать.
РАБ, это не тот, кто назвался рабом.
А тот, кто исполняет то, что велел, велит ГОСПОДИН, чьим рабом человек принял решение БЫТЬ.
Да. Христианство это религия рабов. Рабов по собственной воле. А не по принуждению.
Рабов, которые из Любви к Богу, которого не видят, исполняют веленное Им.
Они сами себя так называют.
"Рабы божьи"
*L
*_My Live My Love_*
Кирилл Трофимов А ещё дети Божьи
Рабы божьи, вам даже литературу других религий нельзя изучать. . У вас нет свободы !
Игорь Басалаев
Вася Васичкин Будто бы у тебя ее много.
Кирилл Трофимов Можно. Я знаю про мусульман достаточно.
А если и стараемся не вникать, то только чтобы не засорять мозги, а не потому что боимся что нас Бог накажет
На основании самого христианского писания. Там всё чётко описано.
да только ли христианство....
Я папа доты, вы все Дно ДОТЫ.. . анскилл нонеймы.. . ВСЕ ПРОСТО
К Богу обращаются три вида Его слуг. Рабы, купцы и возлюбленные. Рабы - Ему служат из страха, купцы - хотят от Него что-то получить, возлюбленые - Ему служат из Любви. Кого больше в современном "христианстве"?
Кирилл Трофимов Кто вам наговорил этот Бред?
значит ты тоже космоящерная долбоособь
Shucheng Chai
Думаю одной многократно слышанной фразы "На всё воля божья" будет достаточно.
Амина Амина
Потому как Иегова, сам требовал бесприкословного подчинения и признания себя рабами его. ..сейсас Вы скажите- что христианство, как религия опирается не на Ветхий, а на Новый завет и на учение Христа.... Но, кто есть сам Христос? Прочтите Евангелие от Филиппа- "... я есть сын и раб Его, и исполняю волю Его ". В подтверждение этого могу привести и просьбу Христа- " Отче, не дай мне испить чашу сею... " - это как нельзя подчеркивает, что сам Иисус отнють не горел желанием быть распятым. Это факт слепого и бесприкословного подчинения. Вы скажете- это было необходимо для спасения рода человеческого.... Ха-ха-ха- отвечу я Вам. Неужели для прощения одних ( как Вы утверждаете ) детей, надо пролить кровь другого?...
Кирилл Трофимов Хотите пролить свою кровь? Даже если бы вы согласились то всё равно этого бы не хватило. И вечный ад бы вас не очистил!
А насчёт Христа вы сильно ошибаетесь.
Кирилл Шептицкий Уважаемый Антон. Я изучаю Христианство как науку уже более восьми лет. Поэтому ( не в укор Вам будет сказано ), но ошибаюсь я на счет Христа или нет мне мог бы сказать хотя-бы аспирант ВУЗа. Вам же я посоветую хорошо учиться и попробуйте прочесть Евангелие от Филиппа ( оно было запрещено церковью, но сейчас найти его тексты можно ).
Наберите в яндексе Раваж и прочитайте
Sergej Sklejnik