Религия, вера

Кто-нибудь видел сатану??? Я вот буддистка, в дацаны хожу... молюсь за всех живых существ... но чё т мне он не

повстречался... мне христиане сказали, что я точно с ним встречусь, коль "не встану на путь истинный"!!! и ещё, что мне неминуемый ад!!!
Меньше слушайте религиозных фанатиков. Сатаны не существует, бога тоже.
А буддизм - пожалуй, один из лучших вариантов для человека, который хочет стать совершеннее.. . а не наоборот.
Сергей Белик
Лучший ответ
Мир - это сон Будды?? ? :)
Сатана - тоже сон, только христианина.

Почему рифма к слову "дацан" - пацан. . а не девушка например???:)
Ольга
Анатолий Шинкарев потому что не в тему!)))
А другие "все живые существа" за которых вы молитесь вам уже встречались?
"Я пруд три раза обошел, но черт не вышел, не пришел" (Некрасов) :)) Может, у него просто есть причины для этого. Или, учитывая, что по теории он может менять свое обличие, вы его просто не узнали.

Кстати, раз уж вы в дацаны ходите, то вам, вероятно известно, что буддистская теория о страдании не противоречит концепции христианского ада. Разве что в буддизме каждый сам себе "аццкий сотона" :)

"Ад и рай в небесах, утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и рай - не столпы во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половинки души"

О. Хайам.
Ад нам с тобою обеспечен. Будь ты в сто раз чище и праведнее этих христиан.. . Я атеист. Так что покидаем в аду друг в дружку угольками.. . :))

Сатана и ад существуют только для тех, кто в них верит.. . И пусть христиане туда и собираются.. .

А ты умничка!
Анатолий Шинкарев Спасибо! Меня радует такие позитивные люди как ты!)))
Кто-то видел, когда постоянно читаешь одни и те же сказки, мозг медленно зомбируется и подсознание начинает выдавать удивительные видения. Неудивительно, что кто-то из христиан видел сатану.
те кто так говорит не являются авторитетом потому что так говорить можно либо на ранней стадии приобщения к традиции либо из вредности

собственно, с точки зрения христинаства, буддизм очень просто сравнить с христианством, однако та точка где по мнению христиан буддизм заканчивается и начинается настоящая метафизика любви к Богу, эта точка одинаково трудно достижима как для христиан так и для буддистов. В этике буддизама и христианства очень много похожего, но эту этику нужно как минимум начать практиковать :)
Егор Трифанов
Букашка ты.
Анатолий Шинкарев Я сатана??? Интересно, а сатана может всех любить, желать всем счастья и благополучия???
Думаю, это полный бред!!!
Чтобы чтото понять, нужна информация, и чем больше, тем лучше. Почитай евангелие и не бегло, а постарайся понять смысл, а потом уже решишь, какой сделать выбор. А с сатаной лучше не встречаттся.
Сергей Сазонов
Сатане ну оч-чень по нраву такой контингент.
Alexey Kirillov
Анатолий Шинкарев Ну чё, другой контингент, хочешь со мной пообщацца??? ХА-ХА-ХА!!!)))))))
Христиане любят припугнуть адом и сатаной, это поведение считается нормальным в их религии.
Лена Грязнова
сатана это человек делающий плохое и непонимающий того что это плохо. поэтому человеку трудно в себе сатану разглядеть от того и невидит он его. часто сатану с демоном путают
????????? ????????
Сотона чо чо попячся
Бог воистину упячко
упячко упячко
помолитесь мне кто-нибудь
Rinat Masalimov
Анатолий Шинкарев "Господи Киллер, помилуй!"
Ваша мишень.)))))))))))))
а кому вы молитесь ?
Степан Жуков
Анатолий Шинкарев Учителю Будде Шакьямуни и божествам!)))
Кто куда попадёт знает только один Бог. А тот кто Вам рассказывает о неминуемом аде, тот наполненный гордыней и не может называться Христианином по определению. Первый в рай вошёл покаявшийся от всей души разбойник на кресте.
В жизни мы столько всего не видим, но это не означает, что оно не существует.

А на счет ада, так туда все люди после смерти попадают, потому что ад - это всеобщая могила человечества.
Сания .....
Дело в том, что сатане без разницы как человек не познает Истинного Бога. Вы хотите встретиться с ним в аду? Вы просто не понимаете чего хотите, и не понимаете именно потому, что не знаете Истины и что такое вечный ад горящий огнем и серой. Даже через миллиард лет эти мучения не прекратятся ни для него, ни для Вас.
Не забивай себе голову, ты профанка...
Анатолий Шинкарев Эх, Вы! Какие же Вы наивные!)))
Если честно, я не верю в эту чушь! Ада нет и даже если есть сатана, то исключительно для христиан!)))
А вам что до них, и до сатаны, крути свой барабан и молись духам рода..!
Всё равно все религии извратили, так хули вы кидаетесь друг на друга, как маньяки, больше нех делать..?!
Благославенный учил противостоять напору мары, когда завеса у самых глаз, так не опьяним свой рассудок кровью....
Ещё Будда учил пониманию, без слов...
Разве не прелесть в бесконечности постижений, великого ямы...!
Не расстраивайтесь, смысл достигнет ушей вашего духа, в виде нужной энергии...