Религия, вера

Правительства, собирая налоги .держат нас за чужих людей ?+

«Иисус опередив его спросил:-Как ты думаешь Симон,с кого земные цари берут подати или подушный налог со своих сыновей или с чужих людей .Когда тот ответил: - С чужих людей,Иисус сказал ему:-Значит сыновья освобождаются от налогов.»Мф.17:25-2
Это строение внутри общества, модель сообщества, которая как бы договорилась между собой. Но как же быть? Как то все общество должно существовать - кто-то ж будет же платить? Если не Вы то кто? (Дороги, школы, сады и пр.? ) Тогда нужно как амеры снимать со всего мира, например, посредством доллара - ну для начала нужна знать как выстроить эту систему, смочь, а потом ответить за тиранию перед миром.. .

Не справедливое устройство общества, согласна, но это в руках людей двигаться к справедливому... .

"Мастер и Маргарита" Булгаков
Что на самом деле проповедовал Христос

"Всякая власть - это издевательство над личностью. Настанет время истины, когда не нужно будет никакой власти"
Ирина Вендель
Лучший ответ
Назым Oмарова Коммунизм и Либерализм одного поля ягоды, так что ничего мы не похерили.
Правительство у нас - всегда в противоположном окопе. И рассматривает нас исключительно через прицел.
Насколько я знаю, подушный налог у нас не берут))) , а подоходный и тому подобные - тут никуда не денешься. Куда они потом деваются и как расходуются, это уже другой вопрос. Но в любом обществе и государстве существуют те или иные налоги в той или иной форме. Это неизбежно.
Не помню я, чтобы основатели религий были против налогов (десятин, пожертвований и т. д. ) в пользу церкви.
Радик Мустафин
Cholpon Anarbekova основатели религий это уже другой вопрос не Христианский
Это смотря какие правительства. Наше - да, держит нас по советской традиции за людей чужих и враждебных.

Впрочем, с НДФЛ они явно прогнулись под бандитов.
Станислав Куратов Где б ты был без советской традиции. Сейчас вот в школах вводят твою религию Фурсенко и этой же рукой платное образование. Где мы были с такими хруснутыми идиотами как Вы? Небось в храмах поклон отбивали - а те кто не согласен в ссылку - так было до 1917г. - Вы создали тоталитарное общество - СССР после войны был просто Райем, с тем Адом что сделали Вы. И Вы еще смеете вопить?
Cholpon Anarbekova просто Иисус хорошо подметил, что власти своих подданых за своих не держат, а сейчас когда не цари а народные избранники всеравно такаяже история
Станислав Куратов Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в двльнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.

Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, имѣющія видъ богохулеія») в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности

Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в крѣпостяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.
Станислав Куратов Статья 191: Отступившего из любой христианской конфессии в любую не-христианскую веру: отсылка к «духовному начальству» прежнего исповедания, с лишением всех прав до возвращения в веру. Все их имущество на это время «берется в опеку»

Статья 198: Если родители, которые по закону полжено воспитывать детей в православной вере, воспитывают их в другой христианской конфессии: один-два года тюрьмы, лишение родительских прав. Детей отдают на воспитание православным родственникам. За неимением родсвенника правительством назначается православный опекун.

Все Ваше христианское величие основанно не на справедливости и по сути тоталитаризме. А Вы мечтаете это величие восстановить? Да справедливость величава! Но не все величие основано на справедливости!
Станислав Куратов Ваша РПЦ имела более 1 млн. крепостных крестьян и была против отмена крепостничества! Царь тогда говорил, лучше мы отменим сами, чем от нас это потребуют. Но каков толк был отмены? Разве они работали над тем, чтоб люди были не зависимы, могли свободно передвигаться? НЕТ. Просто отменили и все, а запрет на передвижение так и действовал до 1917г. И вот это Ваше величие - переход - дался нам большой кровью, чтоб в эту Вашу так называемую благодать тоталитарную возвращаться

И что странно большинство Ваших святых, ничего не сделали для человека при жизни, но Вы у них выпрашиваете после их смерти? А тех, кто хотел что-то сделать до сих пор гавкаете как на еретиков!

Священник Башкин, выступающий против рабства и крепостничества был сожжен. Говорил, что Христос был против рабства.
Станислав Куратов Это Ваше величие? Посмотрите на Ваших глазах его выстраивают - или Вы не видите и не разумеете?

http://otvet.mail.ru/answer/323769847/

А может быть ТАК?

Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж Церкви". Он также отметил, что "так называемая роскошь" в Церкви создается за счет пожертвований, что является совершенно естественным.

"Люди хотят, чтобы церковные торжества были самыми красивыми и самыми торжественными", - заявил отец Всеволод, отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория в Москве.
Станислав Куратов "Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами, это естественное стремление человека показать, что самое главное - не рациональное расходование средств на те или иные преходящие нужды, которые никогда не будут полностью восполнены, а посвящение своих денежных средств, своих трудов на то, что принадлежит Богу, на те символы, которые напоминают нам, что главное - это не политика, не экономика, не обывательские нужды человека, не его материальные интересы, а присутствие Бога, Его тайны и духовная вертикаль в окружающем нас мире", - сказал отец Всеволод.

Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим.
Станислав Куратов Отвечая на вопрос о том, что "Святейший Патриарх якобы носит очень дорогие часы, якобы у него дорогой автопарк, резиденция", священник отметил: "Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей...".

http://www.newsru.com/religy/12apr2011/zlato.html

Доверили воспитание нравственности тем людям? Вы уверены что они способны воспитать поколение, которое не будет брать взяток? Ведь именно это они обещали? Вы уверены? А если нет, то зачем общество должно их содержать? Что делают эти мошенники в телевизоре? Они собираются делать того, что обещали? Похоже, что по дороге эти "нравственные" люди забыли все что говорили....

Конечно. Мы с вами для сегодняшнего правительства не сыновья, а чужие люди. Это аксиома. Своих сыновей члены правительства не только освобождает от налогов, но и содержит за наш счет.
Или вы думаете иначе?
Оля Чиянова