Религия, вера
Если правительство ходит в церковь, но при этом ворует у бедных людей за счёт налогов, зачем нам тогда Библия?
Библия нужна только чтобы ночью романтично у костра греться, вслушиваясь в прекрасные размеренные потрескивания овеянной огнем божественной мути)
Руслан Ахметов
Как грубо) И одновременно поэтично, где - то я уже подобное видела.
а вот для того она и нужна, чтоб сидели все тихо и не думали рыпаться, возмущаться или менять социальный строй. библии и церкви будет в ближайшее время много везде. ..хотя 100 лет назад она не спасла. ибо, когда жадность власти становится неразумной, не спасает уже ничего.
А что книжка может как-то мешать в Бога верить.
Руслан Ахметов
Возможно, вы меня не поняли, правительство ходит в церковь. Церковь и правительство на одной волне, при этом и те, и другие воруют всё, что можно. Но для Них Библия не закон, получается, они игнорируют Библию, из этого вывод: не всё правда, что написано в книге, иначе, все бы поступали, как положено.
у богатых всё же больше ворует... у бедного то чо взять - 3 копейки? а богатый заплатит миллионы налогов...
чтож-налоги отменить совсем? ну, тогда не плачь-платная школа. больница и т. д.!
самто понял чоспросил7 в огороде бузина, а в киеве дядька!
Руслан Ахметов
Ну а вам надо грамотность подтянуть.
Зачем вам чужие грехи....
Читать и изучать.
Если коровам мешают мошки, тогда зачем нам повара?
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.
Doszhanova Anara
ага. наслышаны, добрая она была как раз по христиански. любила разные гадости людям посулить. ну хоть не убивала никого, как первая православная святая... уже хорошо. это, конечно прогресс...
По вашей логике ножом пользоваться нельзя,потому что им можно убить.
Если кто-то использует нож как орудие убийства,то создатель ножа в этом не виноват.
При чём Библия и государственная религия?
Какое отношение весть Иисуса Христа о Царстве Бога имеет отношение к тому,кто не желает поступать по Божьим заповедям?
Какое отношение к Библии имеет религия,образованная через 1053 года после смерти Христа?
«Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12).
В “традиционной“ религии Библию не открывают.
Иначе бы задумались.
В духовных академиях её проходят как факультатив.
Библию в России хорошо знают те,для кого написан закон яровой.
.
Иначе бы задумались.
.
В том и вся суть. Себя блюсти надо, не взирая на всеобщую одержимость обогащением (жадностью и вороством)
не поняла связи
Руслан Ахметов
Сказка или нет, но просто так жизнь смертью не закончится, это было бы слишком примитивно для столь необычной и неизведанной вселенной. Хоть узнать ответ мы сможем лишь в отведённый срок, но это не должно лишать нас главного - человечности.
Руслан Ахметов
Согласна, но я за возмездие, и да, действительно, человек слишком сложно устроен, что - то есть ещё, это не конец.
Библия - пророческая книга! Все что сейчас происходит в мире - в ней описано. А на Страшном Суде каждый сам за себя даст Богу отчет- как он жил -воровал ли или нет. Сейчас себя все в грудь бьют - "Я христианин" - хотя и знать не знают ЧТО ЕСТЬ БИБЛИЯ, КТО ЕСТЬ БОГ. "Возмездие за грех -смерть"
Руслан Ахметов
А вы согласны с тем, что пророки - это те же самые экстрасенсы?
Мария Осинцева
никому не дано знать будущее, только Богу. "Не ваше дело знать времена и сроки" - говорит Иисус... все эти экстрасенсы относятся к колдунам и волшебникам (по Библии грешники) и просто являются заблудшими людьми. Возможность их силы, наверное есть - но только не от Бога это, а известно от кого!