Религия, вера

Почему в Раю нет места шестиструнной гитаре, а только Арфы мурлыкают?

Михаил Меч
....я к любимой гитаре тихо прильну, осторожно и бережно трону струну. .
и она отзовётся, призывно звеня, добротою наполнив тебя и меня.. .

арфа действительно мурлыкает.. .

з. ы. нема нi пекла, а нi раю... нiчого в бога....
Ольга Коноплева
Лучший ответ
А арфы сами мурлыкают, или на них все-же кто-то играет? А если играет, значит там материальный мир, с руками и ногами, а как же тело в могиле и астральная душа?
это в христианском раю нет гитар
в магометанском - полным полно их
там кажда гурия - практически ванесса мэй
винища реки изюм халва и мальчики бесплатно
и - нескончаемый кабаре лидо канкан.. .
мечта магометанина любого...
Игорь Красных
В Христианстве есть придание, что музыкой заведовал Люцифер, и после его падения нет музыки.
Юрий Смирнов
хорош вопрос)

и барабанов нет (
Михаил Меч Нет. Сплошные бубны камертоном гудят.
А вы уже вернулись от туда, что то быстро, а еще что там нету?
*J
*jelal- Jelal*
есть мнение, что арф тоже нет
Zhanibiek Zhubantaiev
Создай свой Рай!
Akmal Esanov
спроси у того кто придумал этот миф
В моём раю инода рамштайн заводят.
Gulya Unnamed
Птому что это греческая сказка, НЕ Русская....
Вот и Миша от спячки проснулся.
ну просто не расчитанно на то чтобы как тут на земле, сидя в кампании на лавочке с пивом песни петь под гитару
А ты уверен что есть рай как таковой? созданых богом? Мир устроен намного сложнее