Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться, что мы подразумеваем под словами «рай» и «ад». Согласно Библии первым раем называлось место на Земле, куда Бог поместил первого человека. С иврита слово «рай» переводится, как парк или прекрасный сад (Бытие 2:8). Второй такой парк или рай, обещан Богом и тоже будет на Земле. Места в нем будет достаточно для всех, кто захочет жить по законам Бога. Это единственное условие и оно не ограничивает количество людей (Псалом 36:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек», в Откровение 7:9 написано о великом множестве людей)
В еврейском и греческом языках (на этих языках писалась Библия), слова переведенные как «ад», обозначают общую могилу человечества. Это не какое-то конкретное место и, тем более, не место мучений. Поэтому могу с вами согласиться, что ад не тесен, он не имеет ограничений.
Действительно, согласно Библии, ад совсем не тесен, но и в раю достаточно всем места!
Религия, вера
ПОЧЕМУ В РАЮ НЕТ МЕСТА НУ А АД СОВСЕМ НЕ ТЕСЕН?
Если нет места в Раю, тогда там тесно, а если тесно, в чем преимущество тогда? Ни в чем, там теснота, или тот же Ад, а Ад там есть место и каждому по делам его.
Везде есть свободные места.
У Бога нет проблем с жилплощадью - ни для кого.
в раю места предостаточно
В аду живут в основном те, кто не хочет работать над тем что бы это было раем, а жизнь и не сахар что бы ею наслаждаться и без последствий
Реклама - двигатель торговли...
Место то есть, и нету тесноты. Просто большенство людей любят то, что противоречит Божиим Заповедям (Правилам), не хотят верить в Господа Пресвятую Троицу, верят в что-то своё, либо в языческое, либо вообще ни во что не верят.
А Спасение только во Христе, в Его Святой Апостольской Церкви и в соблюдении Его Заповедей. Просто большенство душ идут в ад, потому что этот путь намного легче. Даже если человек не верит в то, что есть Бог, что есть Рай и ад, что будет Суд, на котором он будет давать Бог отчёт в своих делах - все равно ему не избежать того места, которое он заслужит - Рай или ад, всё ровно он будет стоять на Суде и будет либо плакать, либо радоваться.
Но вот только если он не покаится, не уверует в Господа Пресвятую Троицу и не начнет творить добро, живя по Божиим Заповедям и посещая Церковь Христову - то он обязательно попадёт в ад. Это проверено уже на всех грешниках, которые сейчас в аду, хотят всего 5 минут земной жизни, чтобы покаится в своих грехах - но такого шанса никогда не будет.
Бог Щедр, Он может дать человеку бо́льше чем тот просит, Он даже хочет впустить его в Рай, но Бог не заставляет идти за Ним, Он даёт свободный выбор каждому человеку, обсолютно каждому, предлая ему Спасение. Но хочет ли человек? К сожалению многие люди не хотят, и пожалеют о всем том зле, что творили при жизни!
Лучше всего быть Православным Христианином, всё написано во Святой Библии, советую начать читать Святое Евангелие. Бог стучится в каждое сердце как в дверь, но многие не открывают Ему, идя на вечные муки в ад.
Вот так говорит Господь:
13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)
20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3: 20,21)
Вот так говорит Господь:
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
(Втор. 30:19)
(Откровение Иоанна Богослова 3: 20,21)
в Раю есть место.
Бог приглашает в Рай всех, кто этого достоин. " Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". ( Псалом 36 :29)