Мне однажды было тонкое видение преисподней, так вот показывали ее не подземельем, но безжизненной твердью антрацитового цвета, слегка холмистой, где скитаются без цели и смысла сонмища людей, едва прикрытых лохмотьями. Каждый шаг там дается гигантским усилием, притяжение тверди огромное, неземное. Сделать какое либо самовольное движение совершенно невозможно, и, хотя не видно было никаких инфернальных существ, порядок вечен, незыблем и подконтролен.
А небо... есть и там, оно алого цвета, а светило, если можно так назвать, черное и поглощает свет...
Религия, вера
Почему в раю всегда светло, а в аду всегда темно и свет только от огня?
Свет - это Бог, а в Аду Бог минимизирован, чтобы демоны могли существовать и не ослепнуть!
У каждого рай или ад в его душе при его жизни…
А ещё ад — войны, убийства, нищета…
Мирная, счастливая жизнь на земле — это и есть рай…
А ещё ад — войны, убийства, нищета…
Но это же очевидно. Ад под землей, туда солнечный свет не проникает. Рай на небесах, где этого солнца просто завались.
Ирина Рочева
Хотя это не так, но всё равно - объяснили.)
А человек не может по другому нарисовать добро и зло. У людей и бог похож на них самих
там другой свет, не материальный,
Потому что это всё выдумки
Знаете что по этому поводу в библии говорится? Написанно в Исаия 65:20....
Ад- это забвенье, там ничего нет, потому что такую конструкцию Бог Творец не создавал.
Умирая, люли просто засыпают, у них нет сознания, чтоб оценить: есть там светила или нет.
Ад-это символическая могила всех людей, даже праведных. Они все скоро воскреснут
Об этом говорит творец людей через библию всем людям
Бог никого не мучает, Бог- это любовь
В раю скучно и пусто, мы все тусим с братишкой Люцифером.