Религия, вера

Бог признает, что он сам может замыслить и сделать зло. Никто не идеален! Иеремия 18:11

18:11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.
У кого траву покупал
Александр Соловьев
Лучший ответ
"Как радуюсь, делая добро для вас, так же буду радоваться, уничтожая нечестивых из вас".
Ты чего к Ветхому Завету пристал? Это история подготовки людей к принятию Бога. Бог же раскрывает свою суть в Новом Завете, Ветхий же Завет пророчествует о пришествии Сына Божия и готовит людей к принятию Бога.
А что касается приведённых строк, то далее отвечают эти люди: "Но они говорят: «не надейся; мы будем жить по сво­им по­мыслам и будем по­ступать каждый по упор­с­т­ву злого своего сердца». " Бог не творит зло, но может допустить страдания чтобы люди образумились, что бы покаялись и спаслись, а не погибли. Это то же, как отец стегает ремнём непослушного сына, что бы тот через страдания понял, что он не прав, что то. что он делает приносит вред, несёт смерть.
Suleyman Xasanov
Бог вправе совершать дела, как Он считает нужным за то, что творит народ .Человек изначально греховен и подвластен Божьим законам .
Егор Мелёхин
дружище он создал всех и думаеш будет платить добром тех кто творит зло) ) хах господь города спаливал почитай библию как страшно он может наказать и как он добр и милостив и ангелов своих осудил сатану например, а как за то что фараон не отпустил народ господа он послал 7 кар египту
Они хитрят против Аллаха - Аллах хитрит против них. Во Истину - Аллах лучший из хитрецов.